Путаница с детьми в роддоме. В итоге мы забрали двоих деток

О том, как они появились в нашей семье, я рассказывала и дочери, и сыну много раз. Когда дети подросли, со временем перестали меня просить: «А расскажи, как я потерялась!», «А расскажи, как вы меня забрали!» и т.п.

История наших детей действительно необычная. С дочкой я ходила без проблем, по плану легла в роддом, и через двенадцать часов она сообщила всем нам, что, вот она я, ваша красавица. Хотя новорожденные и похожи друг на друга, лицо своей крошки настолько четко зафиксировалось у меня в сознании, что я могла описать каждую складочку или оттенок кожи.

Через три дня меня выписывали. В те годы еще не принято было, чтобы детки находились вместе с мамами в палатах, они лежали в детском отделении роддома. И вот, приносят мою Анютку, я беру ее на руки, откидываю треугольничек пеленки над личиком, и просто замираю – там лежит не Анютка, а совсем другой ребенок.

Медсестра меня торопит: «Мамочка, еще насмотритесь на дочку, поторопитесь немножко!» А я молча начинаю снимать банты на конверте и разворачивать ребенка. Потом поворачиваюсь к медсестре: «Мальчик… Куда вы дели мою дочь?!» У меня начинается паника, ребенок передо мной заплакал, я автоматически взяла его на руки и начала укачивать. Медсестра выхватила мальчика и помчалась в детское отделение. Минут через пять мне принесли Анютку.

К мужу и родственникам я вышла в состоянии легкого шока. Перед глазами все еще стоял малыш, его выписывали вместе с Анечкой, только доча ехала домой, а он – в Дом малютки, мама отказалась от него…

Муж все не мог меня растормошить, шутил, мол, вот что значит – родила, до сих пор в себя прийти не может. Я не отвечала на шутки, еле выдержала фотосессию в холле роддома, а приехав в свою квартиру, разревелась, и рассказала мужу о происшествии. Он меня успокоил, похвалил, что сразу сориентировалась, хотя иначе и не могло быть. Мы посидели еще немного, и я, еще не успокоившись вдруг сказала: «Миша, а давай заберем Ромку себе?»

Как ни странно, муж практически не удивился моему предложению, ответил только, что хорошо бы собрать родителей, чтобы и они были в курсе.

Бабушки и дедушки немного замялись, когда я им сообщила наше желание усыновить отказного ребенка, но потом моя мама разрядила обстановку: «А что, и деткам вдвоем будет веселее, и сразу внук и внучка будут у нас расти, а, сваты, поможем?» Родители мужа поддержали, и уже на следующий день мы начали оформлять документы.

К нашей розовой коляске мы купили еще и голубую, решили, что так будет лучше – нянек хватает, а малышам будет комфортнее в личном «доме».

Такая вот наша история.

Оцените статью
Путаница с детьми в роддоме. В итоге мы забрали двоих деток
Всё для детей! А я балую себя, чтобы быть счастливой мамой