Причиной развода стал корпоратив

— Я его тогда предупредила, что если он на свою вечеринку поедет с ночевкой, то домой может не возвращаться! — говорит Арина. — Мне его коллективные загулы совсем не нравятся! Супруг мне стал по ушам ездить, что мол они будут там заниматься решением коллективных вопросов… Ага, так я и поверила. Но неужели я похожа на дуру, я ведь прекрасно понимаю, что все подобные вопросы решаются в процессе работы, но никак не в коттеджах за городом во время застолий. А ночевать нужно дома и это даже не обсуждается.

Арина и Матвей женаты больше пяти лет, они вместе воспитывают сына. Сейчас Арина сидит в декрете, Матвей работает один, и с этим у него нет проблем, так как он знаток своего дела и работодатели за него дерутся. Недавно его пригласила к себе одна солидная компания и руководство сразу же доверило ему крупный проект.

Матвею нравится его новое место работы, и он как может старается не подвести руководство, а для этого он много работает.

— Супруг последнее время является домой только на ночевку, на нас с сыном ему просто наплевать! — рассказывает Арина. — Однако я ему по этому поводу ничего не говорю, так как понимаю, что это его работа, тем более, что он только начал работать в этой компании. Я понимаю, что он старается себя зарекомендовать. Однако отдых на природе с коллективом с ночевкой – это уже слишком. У них там в коллективе фактически все одинокие. А поэтому, я не стала ходить вокруг да около и сразу предупредила, что мне такой отдых не нравиться.

Как оказалось, что главной особенностью новой работы Матвея являются частые корпоративные вечеринки. И никто из сотрудников туда не берет своих ни жен, ни детей. Один из таких коллективных сабантуев и был запланирован на ноябрьские праздники.

Коллектив примерно на семьдесят процентов состоит из молодых и одиноких, которые с ждут таких поездок, как манны небесной. У каждого своя цель: кто-то едет, чтобы напиться, кто-то поесть чего-то вкусненького, кто-то насладиться общением в кругу единомышленников, ну а кто-то…, понятно, что у каждого свой интерес в таких поездках.  

— Мне отлично известно, что на таких сабантуях делается! — делится Арина. — Я сама на таких банкетах не бывала, но у нас девочки на прежнем месте работы такое рассказывали…

Девушка уверена, что на таких вечеринках женатому мужчине делать совершенно нечего, тем более, что у супруга дома сын, которого он уже забыл, когда видел. Может этот день лучше с семьей провести?

— Может у него ситуация так сложилась, что он должен был обязательно поехать на этот корпоратив.

Силой на попойку не тащили, если нет желания, то можешь не участвовать. Однако, это сразу накладывает отпечаток на отношение в коллективе к таким отщепенцам. Матвей в коллективе новенький, ему нужно выстраивать отношения с другими сотрудниками.

— Он мне сказал, что он должен туда поехать! Потом заявил, что это мол его работа. На вечеринке будет какая-то Наталья Дмитриевна, которая работает в их компании финансовым директором. Супруг говорит, что к ней в офисе «на хромой козе не подъедешь», а вот во время корпоративной вечеринки — это можно сделать запросто. Он как это себе представляет: я дома, а он в это время с другой женщиной свои собственные вопросы решает. Я супругу тогда ультиматум поставила: если поедешь на корпоратив, то считай, что семьи у тебя нет. 

— И что он ответил?

— Да как обычно, сказал, что я чепуху несу. А потом на мои предупреждения никакого внимания обращать не стал, а собрался и поехал на свою гулянку. После того, как супруг уехал, я собрала наши вещи с сыном и поехала к матери, а ему написала СМС, в котором сказала, что он домой может не возвращаться. Что он и сделал. Теперь он живет у своей матери. На мои телефонные звонки не отвечает, мы с ним списываемся только по Ватсапу. Я ему написала, что если ему нужно, то на развод пусть подает сам, так как по судам с сыном на руках бегать собираюсь.  

— Ты в своем уме из-за этого семью рушить? Ссоры во всех семьях бывают. У вас же сын подрастает, ты о ребенке подумала? — говорят Арине подруги.

Однако Арина начинает всерьез задумываться над тем, какой будет ее дальнейшая жизнь. За материальную сторону она не переживает, так как квартира ее, деньги тоже у девушки имеются.

Арина считает, что супруг ее оскорбил. Она из тех, кто по любому поводу закатывает истерику и все время разбрасывается ультиматумами. Несмотря на то, что такое произошло только один раз, Арина не собирается прощать мужа за то, что он не пошел ей на встречу в важном для нее вопросе.

А вы тоже считаете корпоративы злом и если, человек женат, то на них ему делать нечего? Может Матвей к жене не просто так не возвращается, может у него было какое-то «корпоративное приключение»?

Или же Арина ведет себя совсем не мудро и рушит семью из-за ерунды?

Оцените статью