Постепенно мы провели в ее дом воду, а со временем и газ. Потом сделали в доме все удобства. Потом я нашла теткин дом на сайте по продаже недвижимости

У моей семидесяти восьмилетней тетки есть две сестры. Одна из ее сестер – это моя мать. Тетя Катя выходила замуж не меньше десяти раз. Последний ее супруг умер десять лет тому назад. Детей у нее своих не было.

Тетка с мужем жили в стареньком домишке, в котором никогда не было удобств. Их дом состоял из двух комнат, а все удобства у тетки были во дворе.

У тетки супруг был еще тем юмористом, о таких говорят – душа компании. Мы частенько к ним наведывались в гости. Младшая сестренка тетки жила в Казахстане. Связь сестры держали посредством телефонных разговоров.

После смерти теткиного супруга нам пришлось туда ездить почаще. Мы ей за свои деньги покупали для печки уголь и дрова. Мы ей также помогали сажать и убирать огород. Мы никогда и ничего у нее не брали, ведь у нас была собственная дача. Мы неоднократно предлагали ей переехать к нам, но она говорила, что не создана для городской жизни.

Постепенно мы провели в ее дом воду, а со временем и газ. Потом сделали в доме все удобства. А затем мы ей построили во дворе баньку и заменили на доме крышу. Чтобы сделать жизнь тетки максимально комфортной в деревне мы продали комнату в коммуналке. В благодарность тетя Катя сказала, что передаст по завещанию дом нашим детям.

Мы так к ней и продолжали ездить до тех пор, пока она нам не позвонила. Как оказалось, она переехала жить к младшей сестренке в Казахстан. Как так получилось, что до этого сестры фактически не общались, а тут такая сестринская любовь проснулась. А как же дом? Она нам сказала, что пусть пока стоит!

Я тоже про себя подумала, что мало ли, как отношения между сестрами сложатся, может тетя Катя еще вернется. У сестры из Казахстана есть своя семья – муж и взрослая дочь. Они все вместе ютятся на одной жилплощади.

У нас были ключи от теткиного дома, и мы решили на следующих выходных съездить и проверить, что там с домом. Понятное дело, что наш ключ к замку не подошел, так как его заменили, а на заборе было написано белой краской крупными буквами: «Продается».

Пока мы ехали домой, я нашла теткин дом на сайте по продаже недвижимости. Я набрала номер риелтора. Оказалось, что теткин дом уже продали почти за девятьсот тысяч. Я тетке звонить не стала, так как очень на нее обиделась. Если бы не деньги, которые мы в него вложили, то он бы и даром никому не нужен был. Тетка позвонила мне через месяц сказала, что продала дом, а деньги добавила племяннику, сыну тетки из Казахстана, на покупку квартиры. А я теперь не знаю, как супругу в глаза смотреть, ведь комната в коммуналке была его.

Оцените статью
Постепенно мы провели в ее дом воду, а со временем и газ. Потом сделали в доме все удобства. Потом я нашла теткин дом на сайте по продаже недвижимости
— Нет! Не хочу! Не буду! — капризничала малышка за столом