Пост, случайно изменивший мир

Просто Ева пошутила. Она решила написать пост в Фейсбуке:

“Знаменитым астрологом Мэрилин Кастро было сделано предсказание, что в 2019 году осчастливится тот, кто купит до 24 декабря этого года две вещи, из которых 1 подарит незнакомому человеку. Но обе эти вещи должны стоить одинаково.”

Ева проживала в крупном мегаполисе. Ни о каких астрологах она не знала. Просто ей было скучно и она решила развлечься. Прошло 1,5 часа и она уже не помнила, что и куда написала.

Но если верить тому, что существует теория 7 рукопожатий, то рано или поздно этот пост дошел до студенки Юли. Ты была не глупа, но предсказание астролога ее заинтриговало. А если учесть, что сейчас канун Нового года и все женщины однозначно глупеют, то произошло следующее.

Ева побежала в близлежащий магазин с сувенирами и всяким хламом. Там она приобрела себе кофточку и еще одну такую же. Продавец спросила у нее, зачем ей два одинаковых свитера? Тогда Юля ответила, что она действует согласно предсказанию астролога.
И поведала ей эту историю. Рассказывала она громко и этим делом заинтересовалась вся очередь. Кассир упаковала ей покупки, а девушки стали над ней смеяться. Не долго думая, Юля подарила свитер кассиру. И настояла, чтобы девушка взяла кофточку себе.

Та была очень рада подарку, так как накануне она расплатилась своей зарплатой за комнату в общаге. И поэтому вещь была как нельзя кстати.

После чего Юля уже счастливая побежала на маникюр. В мыслях уже проносился загородный домик, уютный камин, теплый плед и лес, укрытый снегом — о чем еще мечтать платиновой блондинке с фиолетовыми прядями? 

Остальная очередь вернулась в зал, чтобы продублировать свои покупки. А второй рукой они строчили письма в соцсетях с предсказаниями Мэрилин Кастро. 

Став невольным свидетелем этой сцены, бизнесмен Никита был немного удручен — он уже успел приобрести себе хорошую дорогую теплую куртку для катания на лыжах. Она была дорогой. Его мучили сомнения…Но в результате он решился и пошел за такой же. А вдруг сработает? Купил куртку и стал думать — кому же ее преподнести? С такими мыслями он доехал до модного ресторана. Там компания его друзей праздновала предстоящий отпуск.

Он поделился со всеми услышанным предсказанием и о своих душевных мучениях. Потом Вася взял стакан с водкой, выпил его и побежал наружу, забыв про верхнюю одежду.

Вся толпа рванула следом вместе с толпой медиа представителей, которые снимали из соседнего зала праздник. Они уже давно подслеживали за деятельностью этого ловеласа, желая застукать его за каким-то из ряда вон неприличным занятием. И тут такой шанс!

Никита бежал следом и нес перед собой свою вторую куртку. Вдруг он заприметил разносчика суши, который выглядел, словно осиновый листок на ветру. 

Стой! — крикнул ему Никита. — тот от неожиданности выронил все коробки и пакеты. 

Никита отдал ему теплую куртку и попросил надеть. Потом Никита объяснил ему причину своей щедрости. Заодно прокомментировал новость для канала и телевизионщиков. Спустя два часа эти новости были в эфире.

Евдокия Егоровна, супруга министра по социальному равенству, как раз в это время находилась в Париже — столице моды. И там подбирала себе новое колье. В этот момент ей звонит подруга и сообщает, что услышала эту потрясающую новость от няни.

И тут Евдокия Егоровна призадумалась…неужели просто так взять и поделиться с кем-то таким дорогим украшением? Безумие. Но если сама Мэрилин приказала…И ей точно хочется смилостивить судьбу. Она набрала мужа, который по стечению обстоятельств был на совещании по спасению жителей Сибири от мороза. Поэтому занят и прикрикнул на жену — бери, пока другие не купили! В результате у Евдокии Егоровны оказались 2 бриллиантовых колье. Она размышляла — кому бы его подарить?

Уже была не рада этой затее. И водитель раздражал. Зато увидел старушку с собаками, которая сидела на улице и просила помочь ей с продуктами. Евдокия Егоровна остановила машину, вышла и надела колье на шею крохотной собаке.

Старушка была в шоке — она в свое время бежала вместе с родителями из охваченного огнем Константинополя. Потом были трудные годы выживания, теперь старость. Она уже и не думала, что умрет от чего-то другого, а не от голода. И тут — такая радость!

Рядом находились журналисты, они взяли у нее интервью и новость о предсказателе Мэрилин Кастро распространилась по всему миру. Когда дочь китайского магната позвонила отцу после совещания, на котором он приобрел пакет акций, сообщила отцу о предсказании, то он стал думать — как же быть? Ведь он же не может приобрести еще один?

В это время мимо его машины везла в коляске свою сестру на прогулку Ева. Та самая автор предсказания. Ее сестра уже несколько месяцев была прикована к постели. У нее диагностировали практически неизлечимую болезнь. Только дорогостоящая операция могла помочь женщине. Но денег на нее у сестер не оказалось.

Китаец принял решение — он остановил машину и сделал равноценный подарок. А может даже дороже, чем пакет акций — он подарил сестре Евы возможность дожить свою жизнь нормально. Полноценным человеком. Вот так одна шутка смогла изменить в лучшую сторону целый мир.

Оцените статью