Почему муж уходит от своей жены-красавицы к менее красивой женщине

 Я много лет  работаю психологом, и очень часто ко мне приходят именно такие пациентки: красивые женщины, от которых муж ушёл к другой женщине, к менее некрасивой.

 Да, есть такие девочки, которых родители и бабушки, воспитывали так, что они привыкли считать себя самыми красивыми. Но ведь красота —  это вообще понятие очень субъективное. Ведь пятилетняя девочка может быть очень красивой, а в 15 лет она может стать совершенно другой. А родственники такой девочки фокусирует всю жизнь девочки на её красоте. А потом вырастает такая девочка, выходит замуж, рожают детей и ей кажется, что у неё всё хорошо. А потом вдруг муж начинает ей изменять, разводится с ней.

Конечно же такая женщина очень болезненно это переносит. И сразу же такая женщина обращается за помощью к психологу.

 А психологам приходится с большим трудом объяснять этим женщинам, что красота —  это конечно хорошо, но нужно чтобы внешняя красота подкреплялась еще красотой и внутренней. Вот тогда возможна будет долгая семейная жизнь.

 Вот недавно была у меня пациентка по имени Наталья. Она пришла ко мне на приём и  начала очень сильно плакать.

— Я просто раздавлена! Я просто уничтожена! Вы должны мне помочь восстановить мою самооценку!

— Что у вас случилось?

— Мой муж меня бросил! И он ушёл  от меня к такой уродине! Наша семья рухнула!

 Оказалось, что Наташ считала себя очень красивой  и  поэтому она не хотела заниматься домом и  не хотела присматривать за своим сыном. Она считала, что весь мир должен вращаться вокруг неё. И вот случилось то, чего и следовало ожидать: муж от неё ушёл к некрасивой женщине. Даже красота жены его не удержала.

 Мне с большим трудом удалось убедить Наташу в том, что красота —  это не главное.

Я пыталась помочь Наташе восстановить её самооценку, но сделать это  мне  было очень трудно.

 Я думаю, что с такой проблемой сталкиваются все люди моей профессии.

 Как жаль, что многие красивые женщины не понимают простой истины: красота – это не решение всех проблем и красота не делает женщину богиней, которой все должны поклоняться и все за нее делать в этой жизни. 

Оцените статью
Почему муж уходит от своей жены-красавицы к менее красивой женщине
Нужно ли прощать того, кто испортил тебе жизнь