Плохая мать, потому что без денег

Беременность моя случилась в юном возрасте. Мне хотелось сбежать от родителей, которые никак меня не поддерживали, а только угнетали.

Первая любовь, как и беременность, пришлась на 18 лет. Было страшно. Хотела сделать аборт, но врачи запретили. На тот момент ещё училась. Мама обещала оказать помощь.

После родов жили с мужем у мамы. Затем вместе с ребёнком жили у мужа. Не сложились отношения, снова вернулась к маме. Она сама купила мне однокомнатную квартиру, потому что не могла со мной жить. Деньги взяла с продажи земли отца. Тогда они уже были в разводе.

У мамы всегда все было хорошо. Бабушка была ей поддержкой во всем. После того, как у меня появилась квартира, я пошла на работу. Нашла няньку. И тут началась настоящая жизнь. В детстве мне многое запрещали. Да и материнский инстинкт во мне не проснулся. Зато проснулась ощущение свободы. Никакого контроля. Помощь мне оказывала мама отца. Она души не чаяла во мне и правнучке. Приняла решение переехать с дочкой к ее отцу. Проблем не было. Только не смогли вместе жить. Я была мамой выходного дня. У меня была работа и гульки. Мне 22 года и никаких отношений с матерью не поддерживала.

Потом дочку забрала моя мама. У девочки было все. А я продолжала появляться только на выходных. До 8 лет дочь со мной не жила. Потом я влюбилась и захотела родить сына. Когда была уже в положении, решила забрать дочь. Первый муж был сиротой, как и второй.

У второго мужа была своя квартира. Мы стали жить вместе, а моя квартира пошла под съем. До встречи с ним я работала в органах. Работы было много, а платили не особо. Да и не нравилось мне. Уволилась.

Доход был только у мужа. Особо не шиковали. Помощи не было.

Мне удалось найти себя. Я организовала небольшой бизнес. И у мужа было своё дело. Случалось разное. А потом все стало плохо. С мужем случилась ссора. На тот момент мы были вместе уже 10 лет. Может быть кризис? Мы расстались.

Била ли я своего ребёнка? Не так сильно, как это делала моя мать со мной. Постоянно извинялась за то, что мы жили не вместе. Я честно говорила, что хотела сделать аборт из-за отсутствия материнского инстинкта. Я пыталась дать ей все, а она этим пользовалась.

Когда мы снова поругались с дочерью, она ушла к моей маме. Бабушка даже не сказала, что внучка у неё. А я переживала. Дочь видела, что у нас натянутые отношения, но относилась ко мне так же.

Моя мама всегда говорила, что моя дочь мне покажет. А она спокойной была. И сын тоже спокойный. А во мне было много энергии. Моим воспитанием никотина занимался. С 6 лет оставляли дома одну.

Жизнь у нас была неплохая. Каждый год на море ездили. У моих родителей были их родители, которые купили своим детям машину, квартиру. А мне никто не помогал. Хотя, мои родители не были бедными людьми.

Когда мы ссорились, то у нас случились финансовые проблемы. Пришлось продать квартиру, потом купили новую, влезли в долги. На тот момент я хотела машину. Муж пообещал оплатить половину. Вторую половину готова была дать мама. Но у неё было условие: я должна перестать упрекать мою сестру, ее любимую дочь.

Той было уже почти тридцать. И она никогда в жизни не работала. Ее обеспечивали мама и муж. Подрабатывала в интернете. Но ничего не знает о кредитах, долгах и проблемах. Была любимой дочерью и все получала просто так.

Я готова была пойти на все ради машины. Получила ее на день рождения. Мама же могла делать такие подарки просто так. А она всегда упрекала и пыталась от меня избавиться. Я ещё и виноватой была, что она живет ради детей. А ее кто-то заставлял это делать? Дети должны видеть счастливую мать и сами такими же будут.

И вот мы оказались в долгах. Брали в долг везде, где давали. Мама дала мужу в долг под предлогом, что внучка должна пойти учиться. Я согласилась на помощь, но поставила перед фактом, что дочь будет жить со мной. А мама настояла, что ей нужна отдельная комната, которую мы не могли ей предоставить. Объективно, дочери так было бы лучше.

По итогу, дочь переехала и совсем обо мне забыла. Потом у меня начались проблемы по здоровью. Попросила маму помочь. Она обвинила меня, что сама виновата. На меня напала депрессия. Пришлось обращаться к психологу. Он мне очень помог. Обиды удалось отпустить. Сама не общаюсь с матерью, так и она не вспоминает. И дочь тоже. Я ещё и плохая для неё, потому что ничего ей не покупаю. Много гадостей дочь мне наговорила. Мне важно было, чтобы у меня просто была мама. И неважны были деньги. А здесь наоборот получается. Нет ничего хуже, чем чувствовать себя сиротой при живых родителях.

Оцените статью