Полезные продукты для каждого знака Зодиака

Овны

Лучший вариант для представителей этого знака Зодиака – раздельное питание. Им нужны регулярные разгрузочные дни. Не стоит увлекаться большим количеством мяса, жирной и копченой пищей. Сахар лучше заменить медом. Необходимо уменьшить употребление кофе и кондитерских изделий. Полезны будут все молочные продукты, крупы и рыба.

Тельцы

Вам необходимо ежедневно есть суп. Из мяса следует выбирать говядину, в качестве гарнира идеально подойдет рис. Стоит включить в рацион продукты, содержащие большое количество клетчатки. А еще тельцам будут полезны лесные ягоды! Копченые продукты следует исключить.

Близнецы

Близнецы нуждаются в рационе с повышенным содержанием белка. Им подходит курица и индейка, а также полезны яйца, соя, крупы и орехи. Обратите свое внимание на овощи. Из сладкого выбирайте дыню. Близнецам нужен фосфор. Поэтому не забывайте о рыбе и грибах.

Раки

Ракам нужны продукты, богатые йодом. А из фруктов хорошо выбрать абрикосы, виноград, персики и дыню. Нужно осторожнее относиться к сдобным изделиям. Ешьте землянику, ежевику, малину. Большую пользу принесут творог, рыба, морковь и капуста.

Львы

Львам, чтоб оставаться в прекрасной форме, необходимы финики, инжир, капуста и миндаль. В этих продуктах содержится много магния, который ежедневно нужен львам. Постарайтесь включить в рацион сельдерей, пастернак, кабачки, чеснок и зеленый лук. Хорошо употреблять апельсины со сливами. Полезным будет и кефир! Из приправ следует остановить свой выбор на петрушке, укропе и сельдерее.

Девы

Вам нужна зелень и молочные продукты в больших количествах. Девам чаще всего не хватает кальция. А вот от тяжелой пищи стоит воздержаться. Не стоит употреблять и острые блюда. Вместо консервов хорошо выбирать рыбу и мясо протушенные собственноручно. Кондитерские изделия можно все, кроме тех, в которых много сливочного крема.

Весы

Несмотря на то, что весам нравится острое, нужно воздержаться от таких блюд. Не стоит часто употреблять сладкое и жирное. Следует отдавать предпочтение блюдам, содержащим рис, крупы, морепродукты и морковь. Из приправ отлично подходят прованские травы, корица, и тмин.

Скорпионы

Скорпионам очень показано проведение разгрузочных дней на овощах и фруктах. Самыми полезными продуктами для них считаются яйца, печень, шпинат и лук. Не забывайте, что вам следует пополнять запасы железа и магния. Откажитесь от острого, чеснока, майонеза, перца.  

Стрельцы

Представителям этого знака Зодиака можно очень много всего. Они являются настоящими ценителями кулинарных шедевров и готовы к новому и неизведанному. Однако, стоит отказаться от жирных блюд. Вам нужно выбирать печень, ветчину, яйца, гречку, яблоки и чернослив.

Козероги

Больше всего пользы Козерогам принесут овощи и фрукты при ежедневном их употреблении. Также хорошо увеличить количество молочной продукции, рыбы, яиц и масла. Вам ни в коем случае нельзя игнорировать завтрак. Хорошо периодически проводить разгрузку организма.

Водолеи

Главными на столе Водолея должны быть яблоки, молочная продукция и спаржа. Мясо надо сократить до одной порции в день. Оно должно быть нежирным. Обратите внимание на рыбу, творог и морепродукты. Сладкие блюда допустимы лишь изредка. Лучшим ежедневным напитком является чай с добавлением лимона.

Рыбы

Рыбам необходимо тщательно следить за тем, что они едят. Исключите острое, жирное и калорийное. Не стоит употреблять белый хлеб, а мучные изделия допустимы лишь в ограниченных количествах.

В рационе должны быть рыба, сыр, яйца и овощи.

Оцените статью
Полезные продукты для каждого знака Зодиака
Моя мама утверждает, что грудное вскармливание очень вредит моему здоровью