Она мечтала о голосе сына!

Внезапно от Кати ушел супруг. Резко. Она пошла на работу с утра, а он еще лежал в кровати, потому что ему было идти чуть позже. Когда она к вечеру забрала ребенка из детского садика и проверила домашнее задание у старшего, то увидела, что уже стемнело, а мужа нет.

Позвонила, а никто не отвечает. Странно…Раньше за ним такого не замечалось. Катя не хотела паниковать и позвонила его руководителю. Тот тоже не ответил. Она решила написать сообщение и спросить у мужа, где он так задерживается. Тот ответил, что ему все надоело и он собиратеся пожить отдельно.

Катя не верила своим глазам. Она не понимала, что его не устраивает. Ей все стало ясно.

Эта история началась 5 лет тому после рождения младшего сына Вити. Сперва он развивался вполне обычно, согласно возраста. Только мать заметила одну странность — сын не произносил звуков. Точнее он плакал, как и все. Но когда следовало агукать, он стал мычать. Когда ребенку был годик, то Катя обратила внимание на тот факт, что дети в его возрасте начинают говорить первые слова. Хотя бы простые. А Витя молчал. Если хотел что-то попросить, то начинал мычать. Доктора только руками разводили — ничего не понимаем, все нормально, значит, еще не время.

Сперва муж взялся за занятия с Витей, но когда до трех лет ничего не изменилось и не принесло результатов, то оставил попытки разговорить ребенка. Сын стал раздражать его, он избегал находиться с ним рядом и вообще не замечал его присутствия.

Катя не отчаивалась и больше всего на свете хотела услышать голос сыночка.

Потому муж стал еще больше раздражаться и срываться на жене, обвинял ее, что это она ненормального родила. Катя пробовала объяснить ему, что ее вины нет, только это еще больше злило супруга. Она к нему хорошо относилась, поэтому и не подавала на развод. Рассчитывала, что сын начнет говорить и все у них образуется.

Ну вот. Не образовалось. Конец.

Несколько дней Катя ходила сама не своя. Пока ее не было дома, муж собрал свои вещи и вывез. Даже кое-что из общих. Она пришла с работы и все увидела. Когда старший сын задавал вопросы, где отец, где планшет, то она не знала, что ему отвечать. Изо всех сил старалась не расплакаться.

По ночам ей было хуже всего. Мысли метались в голове одна за другой. Катя не помнит, как забралась на подоконник, распахнула окно, на нее дунуло свежим морозным ветром, лететь 8 этажей…

От пропасти ее отделял всего 1 шаг. Внезапно за собой она услышала шорох и обернулась. Стоял Витя и сказал: “Мама, не нужно этого делать!”

Катя не поверила своим ушам. Она спрыгнула, обняла сыночка и они вместе заплакали.

Теперь точно все наладится! — подумала она.

Оцените статью