Он оставил дочку теще, а та ее сдала в детский дом, но все равно он ее отыскал

Так получилось, что Владимир остался сам с новорожденной дочкой на руках. Парень испугался, он даже не имел малейшего представления, что нужно делать с ребенком.

Он так смог прожить целую неделю, он как мог пытался ухаживать за малышкой, но у него ничего не получалось. Он прикачивал дочку и думал о том, как ему дальше жить.

Когда настало утро он отец собрал все вещи малышки и отправился к теще.

— Я прошу вас, взять дочку к себе, хотя бы на время, когда она немного подрастет я заберу ее, — просил он родительницу супруги.

— А мне она зачем, чего это я с твоей дочкой должна сидеть, — начала возмущаться мать жены.

— Но она же и вашей дочке ребенок, — ответил Владимир.

— Ну ладно оставляй, — недовольно пробурчала теща, впуская парня в дом.

Владимир ежедневно навещал дочку. Спустя два месяца парню предложили отправиться в выгодную заграничную командировку на четыре месяца.

После того, как парень вернулся из заграничной поездки он сразу же отправился проведать малышку и хотел ее забрать. Он все время скучал по дочурке, она уже была ему необходима, как воздух.

— Ее у меня нет, — сказала теща парню.

— Что с ней? Где она? — начал кричать отец.

— Я ее сдала в дом малютки, так как мне было с ней очень тяжело, да и денег все время не хватало, — ответила женщина, отводя глаза в сторону.

—Как вы могли, я же вам постоянно отправлял деньги и суммы были внушительные, — разозлился Владимир.

— Мне их не хватало, — ответила мать жены.

— Вы в какой дом малютки Дашу сдали? — задал бывшей родственнице вопрос Владимир.

— В городской, — ответила бабушка и закрыла перед носом парня дверь.

Когда Владимир приехал в дом малютки, то заведующая сказала, что малышка с таким именем и фамилией поступила к ним еще четыре месяца тому назад.

— Я могу забрать дочку? — задал вопрос заведующей отец.

— Вы не можете ее забрать, так как ее усыновили, — ответила заведующая.  

— Как мне ее забрать? — спросил отец.

— Пока вашу дочку взяли под опеку, так как бабушка принесла ее и сказала, что она не нужна ни отцу, ни матери, — ответила женщина.

— Вы не имели права этого делать, ведь бабушка не является законным представителем дочки, я просто попросил ее посидеть с малышкой, пока был в командировке. — начал кричать Владимир.

— Мы позвоним опекунам и объясним возникшую ситуацию, если они согласятся, то мы вернем вам малышку, — ответила испуганно заведующая.

Владимир вышел из дома малютки и медленно пошел по дороге. У него не укладывалось в голове, как теща могла так поступить с собственной внучкой. Получалось так, что деньги, которые он ей пересылал на дочку она забирала себе.

Парень присел в парке на скамейку.

— Милая моя девочка, — услышал парень, как разговаривает с малышкой женщина.  

Он поискал глазами источник звука и чуть не лишился дара речи, так как на соседней скамейке сидела женщина, которая на руках держала его дочурку.

— Извините, я только что из дома малютки, мне там сказали, что над моей дочкой оформили опекунство, я так понимаю, что это вы? — сказал Владимир женщине.

— Почему это вы так решили? — удивилась женщина.

— Вы же держите на руках мою доченьку, — ответил отец.

— Вы же сами от нее отказались, а теперь хотите забрать, что одумались, — разозлилась женщина.

— Я оставил дочку теще на время командировки, а она фактически сразу после моего отъезда сдала дочку в дом малютки, — рассказал Владимир, — заведующая обещала с вами связаться, но мне ваш телефон давать отказалась.

— Как она могла поступить так с этой замечательной малышкой, — возмутилась женщина, — я вижу, что вы искренне переживаете за дочку, а поэтому я вам ее верну.

Уже через месяц малышка была со своим папочкой, а женщина, которая оформляла над Дашей опекунство, помогала парню чем могла. Она ее частенько забирала к себе, когда отцу нужно было срочно уехать в командировку по работе. 

Оцените статью
Он оставил дочку теще, а та ее сдала в детский дом, но все равно он ее отыскал
Дети настаивают, чтобы я переехала в маленький поселок, но я понимаю, что они просто хотят забрать мое жилье