Одно лишь не обдуманное слово изменило всю судьбу. Мы сидели с папой в кафе, когда встретили мою бывшую учительницу

Это было накануне 8-го марта, мы с отцом вместе ходили в торговый центр, чтобы выбрать маме подарок. После удачной покупки мы решили зайти в кафе выпить кофе и скушать какого-то тортика. Уже когда мы сидели за столиком и пили кофе, я заметила знакомое лицо через один столик. Ах, да, это же моя преподавательница из университета, Алла Леонидовна. Я решила папу с ней познакомить. Мы встали и подошли к Алле Леонидовне, она как раз пила кофе. Я тут же заметила какую странную энергию. Ведь когда я стала их знакомить, видно было, что они уже знакомы, только не подавали вид. Уже по дороге я спросила у папы, откуда он знает Аллу Леонидовну. 

-А ты с чего взяла, что я ее знаю? -Слегка нервно ответил отец, как будто не желая мне отвечать. 

-Ну, как бы я не слепа и видела,как вы посмотрели друг на друга. Так откуда ты ее знаешь? 

-Алиса, я тебе расскажу эту историю только ради того, чтобы ты не совершала таких ошибок, ок?

-Ну хорошо.- Мне прям стало еще более интересно. А вдруг отец расскажет какую-то криповую историю. 

-Мы с Аллой учились вместе в университете. Я был на четвертом курсе, а она на втором. Красавицей была просто написанной. Столько парней за ней бегало, столько мечтали от нее хотя бы внимания получить, а она всегда была холодной, как снежная королева. Ни на кого внимание не обращала, даже сторонилась мужчин, я бы сказал. Мне она тоже дико нравилась. Алла ходила в театральный кружок в университете. И вот мне пришло в голову пойти туда тоже. Актерское мастерство мне очень нравилось, да и конкурс был на главную роль в «Ромео и Джульетта». Джульетту нашли — Аллу, а Ромео ещё нет. В общем, я конкурс прошел и мы с Аллой вместе сыграли пьесу. Пьеса вышла просто на ура. Так маленькими шажочками мы начали встречаться. А потом любовь, морковь.

Конечно, не жили вместе только. Не принято это было в те времена. Но я Аллу очень любил и как-то купил кольцо, в снежную метель мы добирались с университета в общежитие, прямо посреди белого поля из снега я стал на колено и предложил Алле стать моей женой. Я был уверен, что она скажет да. Но она ответила нет. Я просто почему, на что она сказала, что согласилась стать женой другого парня. И убежала просто. Не передать, что я тогда пережил. Как больно мне было. -Отец опустил глаза. 

-Афигеть просто. Ну а что было дальше? 

-Так не перебивай! Сразу как только я закончил учебу, переехал в другой город. Хотел быть подальше от Аллы. Три года заняло, чтобы избавиться от любви к Алле. А потом я встретил твою маму. Об Алле вообще забыл. А когда вернулся обратно в город уже с мамой и тобой маленькой, как-то встретил ее. Тогда же один друг мне рассказал, что Алла так и осталась одна. Как потом она мне говорила, что просто испугалась, не знала, как ответить мне, хотя и мечтала стать моей женой. Думала, что я приду к ней, начну просить. А я не стал. Вот так мы и разошлись. И вот тебе конец. Алла уже немолодая, а все также одинока. Далее, наверное. Но она сама виновата. Да и я скажу, хорошо, что она так поступила. Зато я встретил твою маму и родилась ты. Так что, доча, никогда не поступай так, если у тебя есть чувства к человеку. Это недостойное поведение. Тем более для женщины. Всегда все говори прямо. 

-Да уж, вот так и история. А маме, я так понимаю, ты не рассказывал? 

-Нет, и не надо. Я не хочу, чтобы она лишнее подумывала. Женщины склонны к этому, согласись.

-Да, ты прав.

Оцените статью
Одно лишь не обдуманное слово изменило всю судьбу. Мы сидели с папой в кафе, когда встретили мою бывшую учительницу
Что ждет Близнецов в мае