Однажды дочка пришла к родителям и объявила о своём решении пожить у них вместе с мужем

Однажды дочка пришла к родителям и объявила о своём решении пожить у них вместе с мужем. Они с мужем много лет жили отдельно от родителей. Мать с отцом привыкли жить только вдвоём уже больше семи лет, и менять что-либо не хотели. Ремонт освежили недавно. Заменили обои, подкрасили, заштукатурили где надо. Места у них было немного, всего две комнаты. И так внезапно позвонила дочь, сообщив эту новость.

В коридоре поликлиники, пахнущем хлоркой и лекарствами, на лавочке сидели две женщины. На вид им было не больше шестидесяти лет. Она тихо болтали, обсуждая последние новости. Одна из них рассказывала эту историю про дочку. Вторая была очень удивлена. Обе они не понимали, что же такого могло произойти, что вынудило молодых переезжать. Всё время, которое они прожили в браке всегда были самостоятельными, и чужую помощь принимать отказывались. Единственной проблемой было, что на свою квартиру они так и не накопили. Скитались по съемным. Теперь решили, что самое время купить наконец своё жильё. Ещё ко всему прочему хозяин поднял цену за аренду. А другую искать не было сил и времени. Детей у них не было.

Супруги считали, что просто не потянут сейчас малыша. Ипотека была сейчас самым верным решением. Дочке исполнилось 30 и она, конечно, хотела родить. Первое время девушка не работала, денег не хватало ни на что. Теперь, когда работа найдена тоже не легче. Почти все деньги уходили на квартплату.

Подсчитав расходы можно было уже давно выплатить половину суммы за ипотеку. Женщина не могла представить себе совместную жизнь. Она ложилась спать рано, а муж наоборот мог допоздна смотреть телевизор. Как это будет происходить в одной комнате непонятно. Как только молодожёны переедут это будет не на один год. Сколько лет пройдет пока они возьмут собственную квартиру тоже не ясно.

Ничего хорошего из совместного проживания кроме ссор по пустякам не выйдет. Женщина даже пыталась объяснить свои опасения дочери. Но та настаивает на своём. Говорит, что целый день они на работе, приходят поздно, поужинают и ложатся спать. Беспокоить никого не будут. Просто непонятно во сколько это поздно бывает. Мать в 10 часов уже спит, а супруги только в это время придут. Начнут топать и хлопать.

Поспать спокойно точно не получится. К родителям мужа идти тоже не вариант. Там помимо них уже живёт его брат с женой и маленьким ребёнком. Даже то, что там 3 комнаты, в этом случае им не поможет. Не хочется отказывать родному человеку. Придется соглашаться и жить вместе. Еще одним аргументом является прописка дочери у матери с отцом. Тут уже никуда не денешься.

В этом случае каждый прав по своему. Родители не хотят нарушать привычный образ жизни. А дочке больше некуда пойти. Она рано вышла замуж и ушла с одним чемоданом. Пришло врем теперь просить помощи от близких. Когда она решилась на замужество ей было всего 24 года. Была глупой и наивной. Они хотели добиться всего сами. Но деньги уходили в никуда.

Годы шли и ничего не менялось. Менялись лишь съёмные квартиры и их хозяева. Решение переезда в родительский дом далось очень нелегко. Но очень хотелось родить малыша наконец и жить в собственном доме. Муж согласился не сразу, но предложить другое он не мог. Жизнь в трёхкомнатной квартире мамы и папы, вместе с братом и его семьёй напомнила бы общежитие. А там одинокие старики, которым в будущем тоже понадобится помощь.

Родители согласились с решением ещё молодой и неопытной девушки. Спустя время сделали ремонт. Жили в комфорте и ни в чём не нуждались. Возможно они не имели права сейчас сомневаться и давно сами должны были предложить такой вариант. Они удивились звонку дочери. Перемены казались для них не естественными. А как же быть молодым, которым надоели скитания и пуста трата заработанных денег. Сейчас мать обсуждает с подругой дочь, осуждает ее. Однако по закону имея прописку дочка имеет полное право на отдельную комнату в двухкомнатной квартире.

Оцените статью
Однажды дочка пришла к родителям и объявила о своём решении пожить у них вместе с мужем
Я работаю, мама с ребёнком сидит, а муж на диване который год — всё работу подобрать не может