О людях, которые забирают энергию при общении и как они это делают

Бывает такое, что после общения с каким-то человеком чувствуешь себя как будто бы пустым. Куда-то сразу же делась вся энергия и ощущения такие, как будто ее из вас просто вытянули. Если у вас такое происходило — будьте уверены, что вам просто попался на пути настоящий энергетический упырь.

Энергетические упыри — это люди, которые питаются за счет чужой энергии. Схема их питания очень проста. Они любят влезать в чужую жизнь, задавать всякие нелепые вопросы, а также просто играть вам на нервах. Согласитесь, когда человек каждый раз при встрече задает один и тот же вопрос, который он прекрасно знает, что вам неприятен, уже начинаешь задумываться, что же с этим товарищем не так. Обычно такие любят спрашивать о зарплате, о том, когда наконец у вас будут дети, муж, дом или что-то еще. Общение с таким человеком не только жуть, как неприятно, но еще и очень энергозатратное. Так что же делать? Лучше всего не общаться, но если приходится, вот несколько советов, как распознать энергетического упыря. 

1.Он задает слишком личные вопросы

Опять же, человек постоянно спрашивает о каких-то неурядицах в вашей семье. Сетует на то, что пора бы обзавестись ребенком, котом, собакой или машиной. Его цель — смутить вас и привести в неприятные чувства. 

2.Он грузит вас своими проблемами

Таких людей никогда не волнует, хочет ли другой человек слушать об их проблемах или нет. С первой же встречи упырь то и дело, что грузит вас своим негативом. В итоге у вас чувство разбитости и опустошенности, упырю же становится хорошо, выговорился. 

3.Для упыря вы всегда не такие

Что бы вы не сделали, чтобы не сказали — все будет не так. У вас плохая кожа, некрасивые глаза, работа такая себе, а с фигурой вообще беда. Упыри всегда обесценивают, заставляют вас сомневаться в себе, своей привлекательности, а также компетентности в том или ином вопросе. Главное не идти у упыря на поводу. Не позволяйте себя обесценивать.

4.Для них нет границ

Они идут в гости тогда, когда вам не удобно. Вовремя не приходят на встречу, могут позвонить среди ночи или с самого утра. Ставьте границы с такими людьми, чтобы они знали, что вами пользоваться нельзя.

Оцените статью
О людях, которые забирают энергию при общении и как они это делают
Долой стеснение — мы же взрослые люди!