Нужно ли прощать того, кто испортил тебе жизнь

Нужно ли прощать того, кто испортил тебе жизнь при условии, что на этого человека тебе пришлось потратить самые лучшие годы своей жизни, именно те, когда самое время, чтобы влюбляться, строить семью, рожать детей, которым так и не суждено будет никогда прийти в этот мир из-за того, что кто-то был не готов к их рождению.

При том условии, что ты всю себя отдаешь этим отношениям и живешь верой в то, что встретил именно того, человека с которым ты сможешь прожить всю свою жизнь и даже уже представляешь, какой вы будете трогательной парой на старости лет и как вы уже седые будете гуляете по парку держась за руки. А кроме этого, твою веру еще и подтверждают словами: «Я же с тобой!» И ты начинаешь верить в то, что тебе самой хочется верить, так как ты хочешь этого больше всего на свете.

Ты принимаешь человека, таким, как он есть и даже учишься закрывать глаза на все его недостатки, которые выходят за все границы моральных норм, а иногда даже выглядят, как аморально-садистские.

При том условии, что ты продолжаешь его любить даже после вашего расставания, а он без зазрения совести пользуется этим, так как ты его привлекаешь исключительно, как сексуальный объект. И так будет продолжаться еще как минимум в течении трех лет, за исключением пяти лет гражданского брака и того получается восемь.

При условии, что тебе уже практически сорок и нет никакой надежды на то, что ты еще успеешь удачно выйти замуж и родить здоровых малышей.

А по факту всего того, что он сделал в твоей жизни, о как-то присылает тебе одно единственное сообщение в котором написано: «Прости, что разрушил тебе жизнь!»

Можно постараться утешить себя мыслью о том, что тебе было с ним хорошо и теперь ты знаешь, что такое настоящая любовь. После таких отношений не остается ничего, помимо боли и разочарования: ни семьи, ни детей, ни приятных воспоминаний.

А вот теперь подумайте над тем, достоин ли этот человек, разрушивший весь твой мир, прощения: или нет?

Оцените статью
Нужно ли прощать того, кто испортил тебе жизнь
Жена построила успешную карьеру, но я не рад этому