“Ну и как по-твоему я должен поступить?” — спрашивает муж

Однажды я пошла в гости к сестре и стала свидетельницей такой картины. Когда я уже гостила на протяжении трех дней у нее, то ее сын, учащийся в 8 классе, приносит из школы опять двойку по какому-то из ненужных предметов.

Глянув дневник, отругав сына, сестра приказала ему выучить все как следует и отправилась на кухню для приготовления ужина. Но дверь в его комнату она неплотно притворила. Ведь нужно же контролировать ребенка. Мало ли что он там станет делать.

Супруг сестры находился в тот момент в зале. Он слушал музыку и расслабился. Заодно что-то делал на ПК.

Ребенок в этот момент решил тоже послушать музыку. Он прилег на кровать. Но сестра увидела это, отняла наушники, телефон, вручила книгу и приказала учить предметы. Спустя несколько минут она заходит опять, а книга на полу, сын любуется потолком.

Сестру это окончательно вывело из себя. Она разоралась, схватила журнал и огрела им сына. Тот вскочил и выбежал в коридор. Стали они бегать по дому и орать друг на друга. Как раз путь их пролегал вокруг дивана с сидящим на нем отцом. Тот не обращал на него никакого внимания. В итоге, обессилев, сестра решила поискать поддержки у мужа: 

Славик! Ну что это происходит? Ты можешь отреагировать хоть как-то?

Славки абсолютно невозмутимо остановил игру, нехотя поворачивается и произносит:

Ну и что ты хочешь, чтобы я сказал?

Сестра отвечает:

Скажи хоть, чтобы тему выучил!

Тот поворачивается к сыну и говорит:

Витя, иди учи уроки!

А потом возвращается к своей игре. Вот такая вот солидарность!

Оцените статью
“Ну и как по-твоему я должен поступить?” — спрашивает муж
Окучивание помидор — в чем польза