«Ну и что, что сопли? Мне не с кем его оставить», — пожала плечами мамаша.

Все два года, которые мой четырехлетний сын посещает садик, я не перестал ругаться с родителями, которые игнорируют все нормы системы здравоохранения и продолжают водить в сад заболевших детей.

Мой сын заболевает примерно раз в два-два с половиной месяца. Я уверена, что он бы болел намного реже, если бы остальные родители не водили детей с соплями и кашлем в садик. У меня тоже есть работа, и личные дела. Но я понимаю, что здоровье ребёнка на первом месте и я отдавала себе отчёт, что мне придётся время от времени отпрашиваться с работы и сидеть с сыном дома. Я не веду его в сад, пока он полностью не выздоровеет. 

И вот, представьте как обидно, когда ты лечил ребёнка две недели, выслушал кучу негатива от сотрудников на работе, проводишь его в сад, а из группы слышен такой кашель, как будто у ребёнка сильнейший бронхит. На пороге я успела догнать маму этого ребёнка и спросила: почему она не оставила своего малыша дома? Ведь ему плохо, а вдобавок и другие дети могут заболеть!

Мамаша пожала плечами и на ходу буркнула: » Ну сопли, кашель, но мне на работу,  а оставить его не с кем». Ну ничего себе думаю! Какая трудолюбивая! Мы как бы почти все тут работаем, для этого в садик детей и отдали! Значит она пойдёт на работу, а остальные потом дома из за неё сядут на 2 недели. Пошла к медсестре, та осмотрели мальчика и позвонила мамаше, чтобы приходила забирать ребёнка домой. 

А другой папаша так недавно привёл дочку. Смотрю, а у девочки сопли из носа так и льются! А отец её хоть бы хны! Сунул в ручку малышке салфеточку и бегом из сада, даже не среагировал на окрики воспитательницы. Та в итоге позвонила к нему, и через пол часа за девочкой пришла её старшая сестра-школьница. Ну как же можно так халатно относиться к ребёнку и к другим детям в саду?

Я считаю, что абсолютно права. Моё мнение, что это не нормально сидеть на работе зная, что твой ребёнок в садике задыхается от кашля. Нет ничего важнее здоровья детей. Для меня это так. А вы как считаете? Правильно я поступила, что развернула амбициозную бизнесвумен обратно домой? 

Оцените статью
«Ну и что, что сопли? Мне не с кем его оставить», — пожала плечами мамаша.
“ Мама, теперь это мой ребенок! Мой сын! Даже если ты против этого. И в твоем жилье мы больше не нуждаемся!” — заявил матери мой супруг