«Нет уж маман, с вами жить я уж точно не буду!»- ответила я свекрови прямо на свадьбе

Я никогда особо не стремилась выйти замуж. Пока в институте однокурсницы сплетничали о том, когда же им их парни сделают предложение, я думала о том, чтобы создать успешную карьеру, увидеть мир. Ни с кем по сути никогда не была в серьезных отношениях.

И вот тебе на, мне 25 лет, я встретила приличного парня, очень интеллигентного, умного, успешного на поприще экономики. Мы встречались с Владом год, а потом  он предложил стать его женой. Кстати, с мамой своей до предложения не знакомил. Я тогда восприняла это как жест его серьезности, что кого попало не знакомит. А раз уж после предложения решил позвать к своей маме, значит, все очень серьезно.

Ладно, я красиво оделась, купила любимые конфеты его мамы и мы приехали к ней в гости. Уже с двери свекровь встретила меня с недовольным выражением лица, как будто перед ней не невестка будущая стоит, а какая-то мерзость. Опять же, я решила все это спустить. Слова плохого она мне тогда не сказала, но весь вечер странно на меня смотрела. После знакомства с мамой Влада мы начали подготовку к свадьбе. Еще ранее мы оговорили с мужем, что жить будем у меня. Во-первых, квартира у меня больше, да и мне комфортнее на моей территории. Муж был не против, его квартиру мы могли сдать в аренду, еще и деньги дополнительные иметь. 

И вот наступил день свадьбы. Все радуются, веселятся, одна лишь свекровь без настроения. То и дело, что бегает за Владом, по десять раз ему говорит то штаны поправить, то прическу, а то кушать хорошо. Мне смешно, она на меня странно снова смотрит. Ну такая любовь к сыну очень странная, согласитесь. Он же уже взрослый мужчина. 

Свадебное торжество закончилось, я сидела за столом одна, поедала безумно вкусный торт. Тут подошла ко мне свекровь. 

-Лен, я хочу, чтобы ты знала, что я буду жить с вами. -Я чуть не подавилась. В смысле?

-В смысле с нами?

-В прямом. Ты девочка такая, бойкая, боюсь, что Владика моего обижать будешь. Я сына своего в обиду не дам. -Я сначала подумала, что это какая-то шутка, но выражение лица свекрови было слишком серьезное.

-А ничего, что квартира моя и я имею право жить там с тем, с кем хочу? С вами вот не хочу. -Ответила я немного резко, но как иначе. 

-Ох ты и хамка. Зря Владик на тебе женился. -Фыркнула свекровь и побежала жаловаться сыну. Не, таких как она надо сразу на место посадить, а то потом на голову вылезут. Решила она.

Оцените статью
«Нет уж маман, с вами жить я уж точно не буду!»- ответила я свекрови прямо на свадьбе
«Здравствуй папа! Мы с мамой живем около части, где ты служил. Мама сказала, что ты уехал к себе на родину, поэтому не знал, что я родилась»