Неадекватные соседи превратила нашу жизнь в кошмар

Нашу квартиру все время заливаю соседи, живущие сверху.

Хочу начать с того, что из-за самоизоляции мы купили квартиру в не самом лучшем месте. У нас очень шумные соседи, а кроме этого, они все время нам пакостят.

Чтобы сделать свою жизнь более комфортной мы сделали в своей квартире шумоизоляционные потолки, но они и тут умудрились навредить – они нас уже залили целых два раза.

Благодаря тому, что мы застраховали свое жилье, страховая компания выплачивает нам деньги за нанесенные ущерб, но проблема в том, что она сильно занижает стоимость. После первого ЧП мы узнали, что страховая компания я не подает в суд на виновника происшествия, а выплачивает ущерб из взносов своих клиентов. Я решила позвонить на горячую линию страховой компании, но там мне объяснили, что риск проиграть дело достаточно велик, а поэтому они решили не подавать в суд на тех, кто нес ущерб, чтоб не тратиться на судебные издержки. У меня была надежда на то, что если соседи хотя бы раз влетят на деньги, то они следующий раз сто раз подумают, чем делать такие пакости.

Мне посоветовали обратиться за помощью в Государственную жилищную инспекцию. Я обратилась за помощью в ГЖИ. Их сотрудники про морочили мне голову два месяца, а потом сказали, что не могут застать соседей дома. Но мне кажется, что они к ним даже не приходили.

Мне начальник ГЖИ сказал, что если я решу, то могу обратиться в суд и тогда их инспектор, придет к соседям с официальной проверкой. Я поинтересовалась на основании чего я могу подать исковое заявление в суд, он мне ответил, что на основании того, что я подала жалобу в ГЖИ, а соседи не отрывают инспектору. Это какой-то кошмар! Так получается, что мне нужно побегать по судам, чтобы инспектора пустили соседи для проверки в свое жилье, а сам инспектор этого сделать не может.

Теперь я даже не представляю, какой мне найти выход из всей этой ситуации. Мы уже начали думать над тем, чтобы продать эту злосчастную квартиру, но и тут получается загвоздка, так как где гарантия того, что, когда мы ее начнем продавать соседи нас снова не затопят.

Я так понимаю, что из этого замкнутого круга мне не удастся найти выход! Может, кто-то был в такой ситуации и может подсказать, как нужно поступить?

Оцените статью
Неадекватные соседи превратила нашу жизнь в кошмар
Родная сестра моей мамы обманула её с наследством