Не хочу больше зависеть от такого мужа

Марине приходилось скрывать свои истинные мотивы от мужа. Ей хотелось выйти на работу и не зависеть от него. Женщине не нравилось просить у мужа деньги. Это было для нее унизительным. Но он не хотел, чтоб она работала. Почему? Ничего удивительного. Ему нравилось, что дома всегда порядок и чистота, вкусная еда, а дети ухожены и с выученными уроками. Отношение с его стороны было подай, прибери. Марине больше такая жизнь была не по душе.

Как только все разошлись, Марина принялась за просмотр вакансий. Сложно найти работу с гибким графиком и неполной нагрузкой. На другую она устроиться не могла, ведь дом по-прежнему оставался на ней. Никто не отменял уборку, готовку и уход за детьми. И вот она нашла объявление, в котором требовался парикмахер. У Марины уже был опыт в этом деле: когда-то она часто стригла своих одногруппников.

Марина записалась на собеседование. В прекрасном настроении женщина поехала в салон, расположенный в нескольких остановках от ее дома.

«Милан» было написано на вывеске. Марина зашла и стала искать управляющего. Сотрудница предложила ей присесть и подождать.

Когда пришел управляющий, началось собеседование:

– Какое у вас образование?

– У меня нет парикмахерского образования, но подстригать я научилась и делаю это хорошо. – уверенным и спокойным тоном сказала Марина. – У меня было много клиентов в студенческие годы.

– Э… интересно. – удивленно ответил администратор. – А трудовая книжка у вас есть?

– Нет.

Марина смутилась.

– Сколько же вам лет?

– Сорок.

От удивления мужчина переменился в лице.

– К сожалению, мы не можем в сами сотрудничать.

– Вы бы хоть взглянули на то, как я работаю.

– С радостью, но после того, как вы продемонстрируете документы о соответствующей квалификации.

Марина расстроилась. Теперь она ощущала себя еще более ничтожной.

– Минуточку. – обратился к ней мужчина, когда она уже выходила. – Нам нужна еще и уборщица. Если вдруг ничего другого не найдете.

– Спасибо, но это мне не подходит.

Марина была расстроена. Оказалось, что искать работу не так и просто. Вернувшись домой, она снова села просматривать вакансии. Позвонила по нескольким объявлением, но безуспешно. Как только потенциальный работодатель узнавал, сколько ей лет и слышал о полном отсутствии опыта, то на собеседование даже не приглашал.

Вечером домой вернулся слегка выпивший муж. Он частенько выпивал в машине, а затем дома доходил до кондиции. В эти дни дома царила полнейшая тишина, поскольку никто не хотел нарваться на неприятности.

Ему всегда хотелось, чтоб Марина сидела и слушала пьяные рассуждения мужа. Только в этот раз она сказала, что плохо себя чувствует и ушла спать.

– Я вернулся с работы, устал, целый день работал, – стал кричать мужчина, зайдя в спальню спустя пару минут, – Почему такое неуважение ко мне? Неужели тебя интересуют только мои деньги?

– Андрей, я нехорошо себя чувствую и голова разболелась.

– Ты мне это ежедневно говоришь! Наверное, стоит найти себе другую жену? Каким же мерзким показался ей муж. Но женщина боялась его и поэтому промолчала. Тут к ним зашла Света:

– Почему вы так разорались? Неужели нельзя нормально разговаривать?

– Это кто это мне тут замечание надумал делать? – разозлился Андрей и шагнул в сторону дочери. Марина попыталась защитить дочь, но мужчина ее оттолкнул, ударив ее по лицу. Она тут же упала.

– Не нужно вмешиваться, когда я занимаюсь воспитанием своих детей! – заявил мужчина и ушел из комнаты.

– И зачем ты его терпишь? – сказала девушка матери.

– Света, теперь мы начнем новую жизнь! Обещаю! – сквозь слезы ответила Марина.

Оцените статью
Не хочу больше зависеть от такого мужа
Бабушка перепоручила моих дочек прабабушке, и обиделась, когда я их забрала домой