Настойчиво просить попробовать какое либо блюдо своим гостям — считается дурным тоном

Неважно как далеко когда-то зайдет наука и насколько смоются грани общения между людьми, хороший тон, культура речи и тактика гостеприимства всегда будут на вес золота. Ведь хозяйка, которая знает как принимать гостей, всегда будет в почете. Поговорим сегодня о такой деликатной темы, как гастрономическое гостеприимство.

Некоторые дамы совершенно не гнушаться чуть ли требовать от гостей, чтобы те ели все, что они приготовили, не желая даже слушать, что человек что-то не любит или просто не хочет бездумно поглощать тонны еды, заботясь о своем здоровье. Какие ещё аспекты стоит помнить, чтобы ваш дом гости не обходили стороной? 

1.Человек имеет право есть у вас в гостях то, что ему больше по нраву. Гастрономический выбор полностью принадлежит ему и заставлять скушать или попробовать то или другое, дурной тон. У человека есть глаза, он все и так видит. 

2.Не заставляйте употреблять какие-то определенные продукты, которы на человек не ест. И уж тем более не высмеивайье его высказывания о том, что тот или иной продукт он считает плохим для здоровья. Опять же, это его личное право. 

3.Вы поставили на стол разные блюда. Завлечь гостей а ним вы можете только один раз, прореаламирвав словесно блюдо или рассказав особенности рецепта, но ни в коем случае не требуя человека его поедать. 

Кто бы что не говорил, но даже принятие гостей — настоящее искусство. Не стоит недооценивать его.

Оцените статью
Настойчиво просить попробовать какое либо блюдо своим гостям — считается дурным тоном
О бывшем муже, общей дочери и ключах от его дома