Нашли способ свадьбу окупить! Провели её за счёт своих гостей

Мне довелось побывать на большом количестве свадеб у друзей и родственников. Всюду прекрасно кормили. Все были сыты и довольны, никто не сидел голодным. Все могли и выпить, и поесть в удовольствие.

А вчера одна знакомая поделилась историей о том, как она недавно сходила на свадьбу. Оказывается каждый выходит из затруднительного положения по-своему.

История знакомой

«Ох, Кристина. Побывали мы на свадьбе у племянника. Представляешь: ни напитков, ни еды толком не было. Впервые голодные на празднике сидели.

А вот молодые просто счастливы! Пригласили на свадьбу человек семьдесят гостей. Практически вся родня приехала. В ресторан зашли, все такое красивое, зал украшен. Красотища!

Расселись, и тут я заметила, что на столах пусто. Стоит пару закусок. Небольшие тарелочки с нарезкой и канапе.

Ровно через десять минут у нас на столе было пусто! Стали ждать продолжения банкета, должны же были еще что-то принести. Но так ничего и не увидели. Спустя час нам подали горячее, а через несколько часов по маленькому кусочку тортика. Причем первый кусок торта продавали полтора часа!

Гости сидят, есть хотят. С утра не все успели нормально дома позавтракать. Суетились перед торжеством.

Праздник при этом в самом разгаре. Проводят конкурсы, танцуют, веселятся. Вручают подарки. Подарили молодым триста тысяч! Еще бы! Народу пригласили немало!

Но есть то всем хочется. Уговорила мужа выйти пройтись, прогулялись, подышали и домой поехали. Муж был только рад.

Выходим из ресторана. Недовольные, муж есть хочет. А у входа молодые стоят с друзьями и что-то весело обсуждают.

Услышала кусочек диалога и сразу стало понятно, почему еды было минимум.

Невеста с женихом радовались, что свадьба полностью окупилась. Потратили они чуть больше шестидесяти тысяч, а надарили им намного больше. Затраты минимальные, зато какая прибыль! Такие вот находчивые!

Было очень противно. Это же родной племянник так рассуждает. На следующее утро позвонила матери жениха и решила высказать свое недовольство, ведь так приличные люди не поступают.

На мои возмущения она без всякого смущения ответила: «А я то тут при чем? Молодые сами все устраивали. Они лучше знают, как поступить. Считаю, что они молодцы и все у них получилось хорошо! Хорошо, что вы погуляли на их свадьбе!»

Оцените статью
Нашли способ свадьбу окупить! Провели её за счёт своих гостей
Счастье рухнуло после телефонного звонка. Оказалось что он женат