Надоело золушкой быть. — Мы что же, сегодня без ужина?

Пару месяцев назад на меня навалилось все в кучу – на работе сплошные авралы, мама заболела, дома, как обычно – уборка –стирка-готовка, и два ребенка – одному десять лет, другому – тридцать семь.

Этот, которому тридцать семь, муж, то есть, приходит однажды домой, я лежу на диване после сумасшедшего дня, прихожу в себя. Одна мысль о том, что нужно идти к «вечному огню» и готовить ужин еще сильнее прижимала меня к спасительным диванным подушкам.

И вот супруг, буркнув приветствие, побрел на кухню. Не обнаружив там накрытого стола, заглянул в холодильник. Ничего!

— Мы что же, сегодня без ужина?

Меня задело то, что он даже не поинтересовался моим состоянием, но вот где пожрать – сразу! Долго не думая ответила:

— Ужин в отделе полуфабрикатов, сбегай и выбери, что на тебя смотрит! Хлеб не забудь купить. Пирожки, или что-то сладенькое – там же.

И тут началось! Я – плохая жена, муж пришел с работы, а есть нечего, за сыном не смотрю, стирает за меня машинка, пылесосит – пылесос и т.д. В конце концов этот «фонтан» мне надоел. Муж, открыв от изумления рот, услышал от своей «тихони» о том, какой он сантехник-электрик-слесарь, о перекошенных скрипящих дверях и свистящих в ветер окнах, о текущих кранах и тупых ножах и, как вишенка на торте – о самолетиках-танчиках на компьютере.

Такой всплеск эмоций меня взбодрил, пошла к плите, а через мгновение заглянул муж:

— Что тебе помочь?

Следом прибыл с тренировки сын. Папа затащил его на кухню, сунул в руки картошку, и велел начистить «сколько мама скажет». Сын изумленно посмотрел на него, но перечить не стал. Правда, скорость и качество чистки оставляли желать лучшего, но процесс пошел!

За ужином перебрасывались короткими фразами, а в конце муж вверг сына в настоящий шок, когда сказал, что уборку в своей комнате тот будет делать сам, с обязательной проверкой.

В тот вечер я наслаждалась тишиной и вниманием мужа, оказывается, нужно было просто доходчиво объяснить проблему, чтобы она благополучно разрешилась. На следующий день я обнаружила, что двери перестали скрипеть, а ножи стали острыми. Еще через день в светильниках перегоревшие лампы сменились исправными. Дальше – больше – под кранами исчезли вечные лужицы, а от окон – привычный свист.

По такому случаю приготовила своим домочадцам праздничный ужин, во время которого мы дружно порадовались переменам. После ужина муж неуверенно спросил: «А можно часок в танчики?..» Вопрос развеселил и сына, и меня:

— Конечно, мой генерал!

Оцените статью
Надоело золушкой быть. — Мы что же, сегодня без ужина?
Решила держать в тайне то, что я беременна уже второй раз, ведь понимала, что будет скандал