На прогулке мы с папой встретили новую маму

Я был еще совсем маленьким мальчиком – мне было всего пять лет, когда моя мама бросила нас с папой. Просто в один день она не вернулась домой с работы. Пришел зато папа и сказал мне прямо.

-Сынок, теперь мы будем жить одни. Но ты не переживай – нам будет и так хорошо. У мамы новая семья, ей там лучше. –Я понять тогда этого не мог, около недели плакал за ней, думал, что мама вернется. Просто она заблудилась. Но она так и не вернулась ни через неделю, ни через полгода, ни через год. Все это время мы с папой жили одни, порой приходила бабушка, помогала нам в бытовых делах. Со временем я даже привык к тому, что у меня есть только папа. И все же очень не хватало женской теплоты и объятий.

Как-то мы с папой вышли в парк прогуляться, было лето, очень жарко. На одной из скамеек мы увидели маленького мальчика, чуть моложе меня. С ним рядом сидела молодая женщина, его мама и держалась за голову. Мой папа настоящий джентльмен, а потому просто не мог пройти просто так и не помочь.

-Девушка, вам плохо? Вам помочь? –Обратился папа к женщине, подойдя ближе.

-О нет, просто голова что-то слишком сильно разболелась. Пройдет. –Ответила женщина, мило улыбнувшись.

-Хотите, мы с сыном посидим рядом с вами, чтобы если что вам помочь? Да и мальчики могут поиграть. –Спросил ее папа.

-Хочу. –Улыбнулась она и мы остались. Я играл с мальчиком, а папа разговорился с женщиной. Оказалось, ее зовут Аня, ее недавно бросил муж и она переживала жуткий стресс. 

Стоит ли говорить, что встретились папа и Аня не случайно? Через полгода общения они поженились. С ее сыном Ростиком мы стали братьями и Аня заменила мне маму. А еще у нас родился новый братик Толик. Видимо, все что делается – к лучшему.

Оцените статью
На прогулке мы с папой встретили новую маму
Ненужный хлам — «отличный» подарок на день рождения