Мы с невесткой с первого дня сдружились. Но теперь эта дружба меня напрягает

Такой уж я человек, что просто не могу отказать, если кто меня просит о помощи. Тем более, если человек со мной в хороших отношениях. Ну как я не помогу? По образованию я вообще филолог, закончила педагогический университет. Три года проработала учителем предметником в школе, а потом решила устроиться работать в садик.

Как-то с совсем маленькими детьми мне больше нравиться работать, я получаю удовольствие и позитивные эмоции от того, что сумела маленького человечка чего-то научить. Не странно, что и характер у меня достаточно покладистый и добрый. А иначе как бы я работала с детьми? Три года тому назад мой единственный сын развелся со своей женой.

В браке они пробыли два года, не сошлись характерами, как говорили мне сами молодые. Невестка, если честно, мне понравилась с первого взгляда — такая милая, нежная, спокойная, видно, что образованная девушка и умная. Мы с ней сразу после свадьбы были прям как мама и дочка, тем более, что я всегда мечтала о том, чтобы родить дочь. Я и Валя и гулять вместе ходили, и в магазин, и в кафе посидеть. Но вот с сыном у нее не срослось, внуков тоже они не родили. Жаль, конечно, мне было очень, но раз сын так для себя решил — это его выбор.

С Валей даже после развода я не перестала общаться, мы все также ходили вместе гулять, по магазинам. Спустя год Валя рассказала, что выходит замуж, я радовалась за нее, хотя она больше и не моя сноха. А потом Валя родила дочь, назвала ее в честь меня — Ольгой. Конечно, мне такой жест бывшей снохи был очень приятен. Знала бы я, что последует за этим. Я помогла снохе устроить дочь в ясли. А потом началось — Ольга Васильевна, заберите Олю из садика, а то я не успеваю, то уже отведите в садик. А потом вообще стала она мне маленькую Олю оставлять на выходные, чтобы самой отдохнуть.

И ведь у снохи есть своя мама, которая живет в том же городе. Но мама занята, мама работает, у нее работа с детьми не связана, с внучкой общий язык не найдет. А я что, нанималась? Или как вообще? Тем более, что Оля мне даже не родная внучка, по сути чужой ребенок. 

Я рада помогать, но и мне тоже порой бывает напряжно ребенком заниматься. Порой хочется прийти с работы и спокойно отдохнуть. А мне еще и ребенком заниматься, чужим, при чем. Я намекала Вале не раз, но она делает вид, что не понимает мои намеки. Прямо сказать как-то неудобно, но и дальше так продолжаться не может. И что мне делать? Отношения портить с бывшей снохой не хочеться, она человек не плохой и давно стала как дочь мне. Как быть?

Оцените статью
Мы с невесткой с первого дня сдружились. Но теперь эта дружба меня напрягает
Рассказ об одном знакомстве на просторах интернета с мужчиной