Мы на всё с мужем готовы, только бы дочь себе жизнь не портила

Меня зовут Татьяна. Мне 42 года, а  моему мужу —  45 лет. Нашей дочери Маше летом исполнилось 16 лет.

 Сейчас у нас дома творится просто невообразимое. Неделю назад Маша призналась мне в том, что она беременна. Точнее, она не призналась. Просто ей стало плохо: ей стало часто тошнить, особенно, от запахов еды.  Конечно же, я сразу обо всём догадалась.

Я была просто в шоке и не знала, что же мне теперь делать.

 С мужем мы живем очень хорошо. Живём мы в большой трёхкомнатной квартире. А ещё у нас есть две квартиры, которые мы сдаём. Так что наша дочь никогда ни в чём не нуждалась. Мы оплачиваем ей хороших репетиторов, чтобы она поступила в престижный институт. Конечно же, мы уже накопили денег и на учёбу для Маши: если вдруг она не сможет поступить на бюджет.

 Конечно же, на каникулах мы всегда ездим отдыхать.

 А тут Маша  забеременела. Она уже два года дружила со своим одноклассником Антоном. Хотя Маша утверждала, что они только лишь друзья.

— Мама, всё нормально. Не надо мне читать лекцию о противозачаточных средствах. Нам об этом в школе рассказывали. Да и интернет есть, если мне нужно будет что-то узнать! – отмахивалась дочь от моих советов.

 Когда мой муж об этом узнал, то он напился с горя.

— Я тоже влюбился в 14 лет! Но я ни о чём таком никогда не думал! Я только держал свою девушку за руку. А наша с тобой дочь  в 16 лет уже беременна! Какой кошмар!

 Я думала, что мы сможем всё это решить: тихо, мирно и спокойно.

 А я хотела, чтобы дочь сделала аборт. Но Маша категорически против.

— Я не буду убивать своего ребёнка! Я очень люблю Антона! Мы с ним поженимся!

 Я пыталась серьезно поговорить с дочерью.

— А кто вашего ребёнка  кормить будет? Ты хочешь бросить школу? Что может дать тебе Антон? Ведь он ещё школьник! Куда он пойдет работать! У твоих подружек будет хороший выпускной, они будут учиться в институтах. А что будет у тебя? Пеленки и горшки? Зачем вам сейчас ребенок?!

 Но дочь меня не слышит.

 У Антона есть младшая сестра. Она младшая Антона на четыре года. Год назад мать Антона  развелась со своим отцом. Ей  самой всего лишь 36 лет. Она вышла замуж, когда ей ещё не было и 18 лет.

 Мать Антона хочет, чтобы Маша с Антоном поженились, и родился ребенок. Они живут в однокомнатной квартире.

— Ну, мы же поможем нашим детям! — говорит мама Антона. —  Правда, вот с жильем проблема у нас! Но у вас же большая квартира. Пусть они у вас живут! Мы будем с ребенком помогать, а дети пусть наши учатся. Антон тоже ведь хотел поступать в институт. Ничего страшного! И детей выучим, и ребёнка воспитаем!

 Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Чем может помочь  мать Антона? Она получает маленькую зарплату и должна обеспечивать и себя, и дочь.

 Но дело даже не в деньгах. Мы можем помочь нашей дочери: и деньгами, и с квартирой. Ведь у нас есть две свободные квартиры. Но я просто считаю, что если наша дочь  сейчас выйдет замуж и родит ребёнка, то она просто испортит себе жизнь.

 Это сейчас она так любит Антона, но я уверена,  что скоро эта любовь пройдет. А ведь ребёнок останется!

—  Встречайтесь, но не нужно рожать! Беременность  же незапланированная. Так вышло случайно. Так давайте, мы исправим эту ошибку. Вы будете жить вместе в одной из квартир, которую мы сейчас сдаем. Но только ты должна избавиться от ребёнка! Мы будем вам помогать. Будем вас кормить и поить. Только не нужно рожать ребёнка! —  уговариваю я свою дочь.

 Она задумалась серьезно  над моим предложением. А мать Антона снова против. А я уверена, что как только Антон и Маша начнут жить вместе, то их любовь закончится. Ведь видно же, что они совершенно разные люди.

 Надеюсь, что моя дочь примет правильное решение и не испортит себе жизнь.

Хотя бы она поскорее уже приняла правильное решение…

Оцените статью
Мы на всё с мужем готовы, только бы дочь себе жизнь не портила
Гороскоп для Рака на июнь 2022: что приготовил первый месяц лета