Мы быстро собрались с женой и поехали

Мы с женой были дома. Вдруг неожиданно зазвонил наш домашний телефон. Я поднял трубку.

— Здравствуйте! Слушаю вас!

— Здравствуйте! Вы — отец Виктора?

-Да! А что случилось?

— Ваш сын в данный момент находится у нас в больнице. Но вы не волнуйтесь! Его жизни ничего не угрожает. Будьте добры, соберите вещи для своего ребёнка и приезжайте к нам! —  сказал мне врач.

 Мы с женой очень испугались. Мы быстро собрали все необходимое, вызвали такси и поехали в больницу.

 Когда мы приехали в больницу, мы сразу объяснили, кто мы и к кому именно мы приехали.  Нас никто не остановил, нам выдали халаты и бахилы.

 Мы направились в палату к нашему сыну. По пути навстречу нам шел главврач и  он пожал мне руку. Но меня это нисколько не успокоило. Сердце колотилось как бешеное.

 Я открыл двери в палату и увидел своего сына. У него была забинтована правая рука и правая нога. Но он улыбался и я поверил в то, что с ним действительно всё хорошо.

 Рядом с нашим сыном сидели  какие-то незнакомые люди: женщина и мужчина. Когда они увидели нас, то они сразу же побежали к нам. Они начали нас обнимать и благодарить:

— Огромное вам спасибо за вашего сына! Он очень храбрый! Он сегодня совершил самый настоящий подвиг! Он спас наших девочек! Если бы не он – то мы даже не знаем, что было бы!

 Мы не могли понять, что же произошло. А нам объяснили, что случилось. Оказывается, сегодня наш девятилетний сын спас двух девочек от большой собаки.

 Это история произошла на детской площадке, где по вечерам родители гуляют со своими  детьми. На площадку забежала большая бродячая собака. Родители не успели отреагировать, а собака хотела наброситься на детей.

 Ближе всех к двум маленьким девочкам был наш сын. Он не растерялся  и бросил в нее свою игрушку. Этим он  отвлек собаку,  и собака переключила свое внимание с девочек на нашего сына. Наш сын хотел убежать, но не успел. Собака схватила его за ногу, но наш сын не испугался. Он начал бить собаку в глаз кулаком и за это собака укусила его ещё и за руку.

 Но тут  подоспели на помощь взрослые, и они помогли нашему сыну.

 Я почувствовал огромную гордость за своего сына. Ведь он  хоть и маленький, но не растерялся и не испугался большой и злой собаки. Он проявил храбрость и мужество, и спас двух девочек.

 Мы с женой очень гордимся своим сыном. Настоящий мужчина растет!

Оцените статью
Мы быстро собрались с женой и поехали
Крутой лайфхак: что надо сделать, чтобы окна всегда оставались чистыми