Моя мать всю жизнь вела себя как ребенок

Видимо, есть что-то в этой жизни особенное. Кому-то посчастливилось родиться в семье с отцом и мамой, которые оберегают и помогают, а у кого-то одна мама, и та не особо толковая.

Мне неудобно такое писать о своей маме, но она всегда вела себя как ребенок. После того, как ушел отец, у нее была ужасная депрессия. Что не день, она ревела, забывала обо мне и даже не убиралась в доме.  Я в свои 8 лет готовила еду, стирала одежду, даже ходила оплачивать коммунальные. 

Мама все рассказывала, что жизнь с ней несправедлива, что мужчины все ужасны и чтобы я не делала ее ошибок. Да только самой главной ее ошибкой было ребячество. Вместо соплей и слез ей надо было взять себя в руки и жить дальше. На мужчине же мир не заканчивается. Но в ней работала какая-то программа саморазрушения и видимо, прервать ее работу являлось невозможным. 

Так я выросла, сама себя воспитав, в 17 лет сразу пошла на работу. На учебу денег просто не было, да и помогать надо было маме, которая вечно была беспомощной. В 24 я вышла замуж, родила ребенка. Тогда же мама ошарашила меня новостью. Она просто позвонила и сказала, что квартиру продала, ведь у нее были долги. А теперь она едет жить ко мне с мужем. Я просто обалдела – как так? Что это за отношение такое? 

В общем, прогнать я ее не могу. Но разве я в ответе за ее бестолковое отношение к жизни?

Оцените статью