Морская соль полезна не только для тела, но и для души

Сегодня ванночки с добавлением морской соли уже перестали удивлять. Они давно превратились в классику в сфере бьюти-процедур. Как правило, эта процедура делается для ног и тела как эффективный способ расслабиться. У морской соли очень много полезных свойств. Но не всем известно, что этим средством пользуются и при проведении практик по очищению души. Мы поделимся с вами всеми секретами и хитростями применения морской соли.

Добычей морской соли стали заниматься еще во втором тысячелетии до нашей эры. Ее целебные свойства были открыты и активно использовались в Древней Индии, Древнем Китае и других странах. В одном из древних трактатов описали более сотни способов использования этого средства.

Морская соль бывает нескольких видов. Одной из самых ценных принято считать черную морскую соль из Индии. Свой необычный цвет она приобретает благодаря глине и морским водорослям. Бывает и соль красного цвета, ее добывают на Гавайских островах. Там на цвет влияет глина и вулканическая лава.

Между прочим цвет соли оказывает влияние и на ее вкус. Есть сладкая и горькая соль. Недаром опытным поварам очень нравится цветная соль.

Влияние на кожу.

В морской соли содержится огромное количество полезных для человека микроэлементов. В ней много брома, кремния, магния, натрия и даже йода. Кроме того, соль содержит особо ценные для кожи компоненты, которые способствуют ее обновлению и замедляют старение.

Морскую соль используют и в сочетании с другими продуктами. Это усиливает положительный эффект от процедуры. Так, сочетание соли и растительных экстрактов помогает улучшить состояние кожи, снять стресс и тонизировать.

Когда возникают проблемы, следует воспользоваться средствами по уходу за кожей, содержащими морскую соль. При жирной коже хорошо поможет применение очищающей солевой пенки и масок.

Полезна соль и для придания коже упругости, и для того, чтоб избавиться от целлюлита.  

Тем, кто постоянно ходит на высоких каблуках, стоит обратить внимание на стопы. Очень эффективным является применение скрабов на основе морской соли. Это предупредит появление огрубелостей и натоптышей. В ванночки для ног с морской солью можно добавить любое эфирное масло.

Похожими ванночками можно побаловать и свои ручки. Это особо полезно тем модницам, которые регулярно покрывают свои ногти гелем. Эта несложная процедура поможет укрепить ваши ногти. Такое же положительное влияние оказывает морская соль в составе средств по уходу за волосами.

Практики по очищению души.

Опыт показывает, что применение морской соли очень разнообразно. Но не обязательно делать только ванночки, чтоб добиться положительного воздействия. Можно принимать душ с солью. Слышали о таком?

Давно известно, что морская соль может поглощать негативную энергию. Благодаря этому она помогает улучшить настроение и самочувствие в целом. Для достижения желаемого эффекта нужно увлажнить тело и обтереться солью. Произвести легкий массаж тела, а затем смыть все теплой водой.

Такая процедура прекрасно снимает стресс. Важно, обтираясь солью и смывая ее водой представлять, как негатив покидает вас. Тогда вы наполнитесь положительной энергией и хорошим настроением!

О каких еще полезных свойствах морской соли вам известно? Поделитесь с нами своими знаниями и опытом в комментариях!

Оцените статью
Морская соль полезна не только для тела, но и для души
Когда наступил тот момент, что я точно поняла: мне нужно срочно подавать на развод