Мой сын хочет выжить меня из моей же квартиры

Я все время читаю разные истории об отношениях между невестками и свекровями. Но я была уверена, что меня такая участь обойдет стороной. Я спокойный и уравновешенный человек и терпеть не могу конфликты. Я всегда избегала любых ссор и даже в самых сложных ситуациях старалась все решить мирным путем. Однако моя жизнь изменилась коренным образом после того, как мой сын женился.

У меня просторная трешка. Мой супруг умер чуть больше десяти лет тому назад. После свадьбы сына молодые стали жить у меня. Я была уверенна, что у меня получиться найти общий язык со снохой. Первое время все так и было, Соня была очень скромно, она мне во всем помогала и советовалась. Однако было видно, что ей приходится сдерживаться и она старается как можно реже со мной пересекаться, а поэтому я стала больше времени проводить в своей комнате.  

Сыну нравилось то, что мы не ссоримся и живем с его супругой мирно, а поэтому несмотря на мои протесты он решил те деньги, которые мы скопили вместе им на квартиру потратить на покупку автомобиля. На покупке машины настояла сноха, которая на тот момент была уже беременна. Я была недовольна тем, что они взяли небольшой кредит, чтобы купит авто более высокого класса. После рождения внука, молодые не то, что не смогли погасить кредит, но даже взяли еще один, так как сноха затребовала дорогущую коляску и накупила огромное количество вещей для малыша, многие из которых так ребенок никогда и не надел. Я молчала, так как понимала, что если что-то скажу, то может вспыхнуть скандал.

Ссоры начались после того, как сноха отдала внука в детский сад, но при этом сама и не думала выходить на работу. Она объяснила это тем, что ей нужно немного передохнуть и привести себя в форму. Она решила заняться фитнесом, а поэтому наняла личного тренера. Мне эта идея сразу не понравилась и я уже не смогла смолчать. В тот день она мне нагрубила первый раз.

Чуть больше недели тому назад утром внук проснулся с температурой, однако вместо того, чтобы отвести ребенка к доктору, она начала одевать его, чтобы отвести в детский сад, так как ей на деясь часов нужно было на тренировку, а потом она была записана на массаж и маникюр.

Когда я сказала, что так делать нельзя, то сноха заявила, что я лезу не в свое дело. Самым неприятным стало то, что сын ее поддержал и сказала, что 37.1 – это еще не температура. Тогда я сказала, что я могу отпроситься и посидеть с ребенком, однако сноха пошла на принцип и отвела ребенка в сад. Но уже в час дня позвонили из сада и сказали, что у ребенка высокая температура и попросили забрать его из сада.

После этого случая сноха перестала со мной разговаривать. Я вижу, что сын переживает, но ничего не говорит. А потом он предложил мне купить комнату в коммуналке, он для этого даже согласен продать автомобиль. Он даже стал мне рассказывать о том, насколько мне там будет комфортнее. Я даже представить не могла, что мой сын может когда-нибудь отказаться от меня. Я не знаю, как мне поступить. Я не хочу уходить из своего дома, но и с ними сил у меня жить больше нету. 

Оцените статью
Мой сын хочет выжить меня из моей же квартиры
Идея для знакомства с девушкой в общественном транспорте. Как прошел разговор