Мой муж говорит, что разведётся со мной, если я уволюсь с работы

Меня зовут Вика. Я хочу рассказать вам о том, что происходит в моей жизни.

 Я просто уже не могу ходить на работу, потому что у меня ужасный начальник. Каждый день я очень сильно нервничаю и  поэтому я очень сильно хочу уволиться. Но мой муж запрещает мне это делать. Он говорит, что если я уволюсь, то он просто со мной разведется.

 Живем мы в небольшом городке. Раньше у нас  работал большой завод, на котором и работало большинство жителей нашего городка. Но сейчас наш завод обанкротился и в городе очень сильная безработица. Я тоже работала на этом заводе, а потом попала под сокращение. Больше года я не могла найти работу. Работал у нас только муж  и его зарплаты нам не хватало.

 А потом я смогла устроиться на работу в небольшую фирму. Мне просто повезло. Моя школьная  подруга работала в этой фирме и собиралась увольняться. Она как раз работала в этой фирме. Вот она меня предупредила об этом. Я успела заранее подать своё резюме начальнику фирмы. Когда подруга рассчиталась, то у меня взяли на её место. Я была очень счастлива.

А вот мой непосредственный начальник меня сразу же невзлюбил. Я не могла понять почему, а потом случайно узнала о том, что он хотел взять на эту должность свою племянницу.

 Мне дали испытательный срок месяц. В  течение этого месяца мой начальник пытался всеми правдами и неправдами меня дисквалифицировать, поставить меня в неловкое положение. Но я оказалась очень опытным работником и со всеми делами  справилась хорошо. Вот меня и оставили работать постоянно. Я думала, что после этого мой начальник успокоится, но оказалось, что нет.

 Он понял, что в профессиональном плане он победить меня не сможет, и поэтому он начал постоянно придирается ко мне.  Он цепляется ко всякой мелочи, и находит ошибки там, где их нет. Он говорит, что я не выполняю его поручения, хотя он вообще мне  ничего не говорил. А недавно он устроил ужасный скандал из-за того, что я поставила сушиться в своём кабинете зонтик.

 Когда я прихожу домой, я чувствую себя как выжатый лимон. У меня вообще нет сил ничего делать. Но ведь делать-то всё равно надо. Я начала жаловаться  мужу на своего начальника. А муж меня не понял, не поддержал и не посочувствовал. Он сказал, что мне просто понравилось сидеть дома и жить на его зарплату. А мне очень обидно, что мой муж так думает.

 Я понимаю, что мы начальник хочет добиться только одного: чтобы я уволилась. Но я не могу потерять работу. Ведь другую работу найти в нашем городе я просто не смогу.

 Поэтому я решила терпеть до последнего. Но мне бы очень хотелось  бы, чтобы меня поддерживал мой муж. А он меня совершенно не понимает.

Оцените статью
Мой муж говорит, что разведётся со мной, если я уволюсь с работы
Мой сын дает мне деньги и говорит, что его супруга не должна об этом как-то узнать, ведь для нее это не важно