Мои отец и мать решили сделать нам царский подарок: они купили мне квартиру в городе, в котором они живут

Мы с супругом живем на съемной квартире уже больше пяти лет. Мы все время откладывали деньги на покупку собственного жилья. Но так было до тех пор, пока у супруга была стабильная работа. Однако он и не думает сидеть дома и все время мотается по собеседования. Но пока его поиски безрезультатны.

Мои отец и мать решили сделать нам царский подарок: они купили мне квартиру в городе, в котором они живут. Я восемь лет тому назад перебралась жить столицу и не собиралась никогда возвращаться в родной город. В наше время трудно найти работу даже в Москве, а что там уже говорить о провинциальных городишках. Они мне говорили, что собирают нам деньги, но я была уверена, что они хотят помочь купить нам жилье в столице.

Когда мать увидела мою реакцию, то сильно обиделась. Она упрекнула меня в неблагодарности, ведь им приходилось на всем экономить, а я этого не оценила. Однако зачем нам жилье в их городе, в котором не только нет работы, но и нет никаких перспектив? Во время того, как я последний раз гостила у своей родни, то я увидела, что город пришел в еще большее запустение. А теперь вот вопрос: «Ну и зачем мне жилье, в таком месте. Разве, что сдавать его в аренду, но это сущие копейки, если нам приходиться отдавать за жилье в столице колоссальные суммы!»

Однако родители не желают понимать меня. Если на то пошло, то могли бы хотя бы со мной посоветоваться. Папа мне признался, что они не собираются вкладывать деньги в наше совместное жилье с мужем, а хотели, чтобы у меня был собственный угол. Проблема в том, что родители супруга нам помогать отказались, они сказали, что у них своих три кредита.

Однажды я увидела, что мой супруг перечислил своим родителям приличную сумму, но он мне сказал, что это одноразовая акция и это больше не повторится, а потом пообещал, что они обязательно вернуть долг. Больше мы на эту тему с ним не разговаривали, а поэтому я так понимаю, что его родня деньги нам отдавать не собирается.

Исходя из этого, я понимаю почему мои родители поступили именно так, но при этом мне очень жаль, что они так по-глупому вложили свои деньги. Теперь мать пошла на противное и решила продать квартиру. Однако пока никто не торопиться покупать это жилье. Я тогда ей сказала, что это прекрасное вложение денег, если недвижимость приходится продавать дешевле, чем покупали. Сейчас квартира стоит пустая, а вот коммуналку все равно приходится платить. Мать уже пробовала намекнуть, что оплата коммунальных платежей – это мои проблемы, но я считаю, что если они сами приняли решение, то им и разгребать его последствия.

Моему супругу известно об этой квартире, а поэтому он все время интересуется, мол, когда же уже родители ее продадут и добавят нам денег на покупку собственного жилья. Я каждый раз спрашиваю у супруга о том, почему он считает, что мои родители должны нам давать деньги на жилье, а его нет.

Может мои отец и мать на самом деле правы, и я их только зря обидела?

Оцените статью
Мои отец и мать решили сделать нам царский подарок: они купили мне квартиру в городе, в котором они живут
В конце концов, бабушка отобрала у Дениса планшет, и выключила его. — Это мой планшет, не смей его трогать!