Мне так жаль, что я потратила два года на совершенно чужих мне людей

Я вышла замуж за мужчину, у которого была сын. Нет, я не разбивала чужую семью и не пыталась стать счастливой за счёт несчастья чужой женщины.

 Просто мама Артёма уехала в столицу по работе. Там она получила повышение. Артему было семь лет, и он только пошел в школу. Вот она и решила оставить мальчика с папой в родном городе, потому что Артём только пошел в первый класс.

Сначала Вика приезжала часто, жила на два города. А потом она встретила другого мужчину, влюбилась в него и  развелась с Костей. Вика вышла замуж, и теперь она редко приезжала к родному сыну. А занимались воспитанием Артёма Костя и его мама.

 Я познакомилась с Костей, когда Артём уже закончил 2 класс. Мы начали встречаться. У нас все было так хорошо! Я была так счастлива.

И вот  однажды Костя пригласил меня в ресторан. В ресторане произошло два события. Первое  — это то, что Костя познакомил меня со своим сыном, а второе – это то, что он предложил мне стать его женой.

 Я подумала несколько дней и согласилась. Я ведь очень сильно любила Костю и была уверена, что смогу найти общий язык с его сыном.

 Как же сильно я ошибалась!

 Я переехала жить к Косте. В его квартире жила еще и его мама. Свою квартиру я начала сдавать.

  Я с большим трудом привыкала к жизни в чужой семье. Меня очень поддерживал Костя. А вот Артём меня не признавал. Ему не нравилось то, как я готовлю, то, что я пытаюсь ему помочь сделать уроки. Он постоянно капризничал и устраивал истерики.

 Мама Артёма его постоянно баловала, присылала ему подарки, разговаривала с ним весело по телефону. А я просила Артема убрать в  своей комнате, сложить свои вещи, учить уроки.

 Конечно же, Артёму это очень сильно не нравилось. И вот  недавно он мне заявил, что я вообще не имею никакого права его воспитывать. И Артёма  в этом поддерживает моя свекровь.

 Так я  прожила целых два года. А потом мне это надоело.

«Зачем я занимаюсь воспитанием чужого ребёнка? Зачем навожу порядок в чужой квартире и пытаюсь наладить отношения со свекровью? Зачем мне это? Общего ребёнка со мной Костя не хочет! У него уже есть сын. А я просто стала бесплатной домработницей и нянькой. Костю всё устраивает! Его первая жена помогает финансово и  возит Артёма отдыхать. И Костя счастлив! А вот я – нет!»

 Как хорошо, что я не продала свою квартиру. Я думаю, что даже общий ребенок не спас бы наш брак с Костей. Я собрала свои вещи и ушла.

 Сейчас я живу одна, но я очень сильно скучаю по Косте. Я часто вспоминаю, как у нас всё было хорошо. Но я сама понимаю, что семьи у нас с ним  и нормального брака не  получилось бы…

Оцените статью
Мне так жаль, что я потратила два года на совершенно чужих мне людей
Как одна мать умудрилась уволить воспитателя с садика