Мне так надоели претензии и упрёки моей свахи, что я просто выгнала её из своей квартиры

Меня зовут Татьяна Васильевна. Мне 57 лет. У меня есть сын.  Невестка месяц назад родила внука. Мы все были очень счастливы.

 Невестка у меня очень хорошая: спокойная, добрая, отличная хозяйка. У нас с ней прекрасные отношения. Они живут в квартире, которая досталась мне по наследству от моей умершей сестры.

 А я живу отдельно, иногда приезжаю в гости к невестке  и сыну. И вот недавно приехала и была в шоке. Невестка молчит, сын ходит недовольный.

 Оказывается, уже целых две недели у них живёт сваха, мать моей невестки. Она ужасно портит жизнь моему сыну и своей дочери. Она ругается на моего сына, что он мало зарабатывает и много времени проводит на работе, что даже не помыл за собой чашку.

 Сын стал приходить домой действительно очень поздно. Я у него спрашиваю:

— Ты почему так поздно домой стал приходить?

 А он мне говорит:

— Не хочу домой возвращаться. Там тёща сидит вечно всем недовольная.

 Я к молодым не лезла никогда. Приезжала им помогать только тогда, когда они меня об этом просили. А вот сваха у меня, Анна Васильевна, человек совсем другой. Она никогда не видит в людях ничего хорошего, всех считает врагами. А если врага рядом нет, то она его просто придумает.

 Замужем Анна Васильевна никогда не было и поэтому к мужчинам она относится очень специфически. Дочку она родила для себя и просто замучила её своей опекой.

 Она своей дочери после рождения Дениски приехала помогать.

Лучше бы она не приезжала! Она постоянно ругается на моего сына.

 А сын говорит:

— Я пришёл домой поздно. Если бы я начал мыть посуду, то тёща опять была бы недовольна: стала бы ругаться, что я всех разбудил.

 А мой сын очень спокойный. Он хорошо зарабатывает, обеспечивает жену и ребёнка. Чем может быть недовольна моя сваха?

 Приехала я недавно и  снова скандал. Сваха начала ругаться на то, что я плохо воспитала своего сына. Я не выдержала и сказала, что она находится в моей квартире и уже очень долго, что загостилась.  Я сказала, что она уже пусть собирает свои вещи и уезжает.

 Сваха рассердилась, собрала свои вещи и уехала. Она отключила телефон и уже не берёт трубку третьи сутки. Невестка плачет. Сын съездил на вокзал. Ну, конечно же, там тёщи не оказалось.

 Я считаю, что она просто купила билет и уехала домой. Но зачем же трепать так нервы своей дочери и портить ей жизнь?

Оцените статью
Мне так надоели претензии и упрёки моей свахи, что я просто выгнала её из своей квартиры
Выяснилось, что свекр к нам захаживает, чтобы проверить чистоту нашего дома и порядок