«Мне не нужен уют на ваш вкус в моей квартире!»- сказала я свекрови

С матерью мужа у нас всегда были нормальные отношения. По крайней мере она мне и слова не сказала плохого за десять лет нашего брака, никогда не лезла меня чему-то учить или что-то мне доказывать. Не заставляла меня готовить мужу еду по ее рецептам и не стремилась ехать с нами на отдых, если мы куда-то отправлялись. Свекровь всегда жила своей жизнью, если надо было, помогала нам в чем-то, но никогда не влезла. Я уж думала, что так будет всегда.

Максимальный нейтралитет — это всегда хорошо. Но вот последнее время простыла я безумной любовью к домашним растениям. Ну и стала судорожно их скупать. Буквально за полгода у меня собралась в квартире коллекция аж из двухсот экземпляров.

Это стало мое новое хобби и самое сильное увлечение. Еще и как на зло, нам обоим с мужем дали отпуск. Сидеть дома как-то не хотелось, решили взять путевку за границу на две недели. Но на кого мне оставить мои растения? Вот и попросила свекровь две недели у нас пожить. У нее опыт ухода за растениями есть, так что я не волновалась.

Тем более, две недели не такой уж большой срок. Словом, отдали мы ей ключи и спокойно уехали на отдых. Я и подумать не могла, что в квартире что-то будет не так. Свекровь же у меня нейтральная женщина. Две недели прошли очень быстро и мы с мужем в отличном настроении вернулись домой. Как только я открыла двери квартиры, в глаза мне бросилось то, что что-то изменилось. Мало того, что шкаф стоял, который в коридоре не на своем месте, так он еще и покрашен был в другой цвет, который я терпеть не могу. Это что еще такое — подумала я.

На кухне свекровь повесила свои старые советские шторы, тоже поменяла мебель местами. Она выбросила мою любимую черную посуду, ну и это ладно. Больше всего меня шокировало то, что она рылась даже в нашем шкафу, который находится в спальне. Все вещи она разложила по своему вкусу, а большинство своих трусов я просто не нашла. Конечно, в шоке и на нервах я позвонила ей. На что свекровь спокойно меня спросила, понравилась ли мне перестановка. Конечно, что нет. Я разве ее спрашивала или просила о ней? За пару секунд по телефону разгорелся настоящий скандал. Свекровь орала мне, что сделала дом более уютным и что хозяйка из меня никакая. И вообще, трусы мои выбросила она, потому что там одни нити, как в них ходить. Но разве ее должно было заботить, как я хожу в своих трусах, которые приличных денег стоят?

В общем, теперь со свекровью мы не общаемся. Она не хочет признавать свою вину, а я все не пойму, почему она так себя поступила, хотя раньше никогда себя так не вела.

Оцените статью
«Мне не нужен уют на ваш вкус в моей квартире!»- сказала я свекрови
Как не странно, но мать ипортила жизнь сына своими руками. Лишь бы только он с ней остался