Матвей так сильно скучал по отцу, что я начала писать ему письма, и говорила что это папа написал

Когда Люда развелась с мужем, то больше всех страдал их сын Матвей. Каждый день мальчик спрашивал у мамы:

– А когда папа приедет? Я уже соскучился!

Люде было жалко сына:

– Приедет, обязательно приедет. Дела закончит и сразу к тебе приедет.

Люда не лучшим образом рассталась с Пашей. Сейчас бывший муж даже на ее телефонные звонки не отвечал, и сына не хотел видеть, а ведь вины ребенка тут не было.

Женщине через суд удалось добиться нормальных алиментов. Павел сменил номер телефона и не хотел общаться. В одиночку растить сына было непросто. Люда до поздна работала, потом спешила за сыном в детский сад, а еще нужно было зайти в магазин.

Малыш капризничал, просил позвонить папе, чтоб тот привез пиццу. Но мужчина по-прежнему не желал видеть ни сына, ни бывшую жену.

– Мама, Антону купили ролики! Я тоже хочу. Купи мне ролики!

У Люды не было денег на незапланированные покупки. Нужно было дожить до зарплаты.

– Как только получу зарплату, тогда подумаю про твои ролики, сынок!

– Я хочу к папе! Он бы мне точно купил ролики!

На работе у Люды провели сокращение сотрудников, а оставшимся урезали зарплату, но объяснять это маленькому ребенку, который и так страдает из-за отсутствия отца, женщина не стала. Ей помогали родители, а потом Люда нашла вечернюю подработку.  

Как-то, когда Матвей в очередной раз грустил по папе, Люда придумала, как поступить. Она написала письмо своему сыну, якобы от его отца. Мальчик очень обрадовался письму от папы и внимательно слушал маму: папа «писал», что уехал в командировку, но очень скучает и обязательно приедет. Перед сном Матвей положил письмо под свою подушку.

Утром мальчик попросил маму написать папе ответ, а еще сказал, что хочет поскорей выучить буквы, чтоб самостоятельно читать папины письма и писать в ответ.

На следующий день Люда купила в магазине ролики, шлем и наколенники, а когда зашла за Матвеем в садик, он увидел большой пакет и закричал:

– Это от папы? Это он прислал мне ролики?

Женщине ничего не оставалось, как подтвердить предположение сына.

– Мама, нужно обязательно написать ему новое письмо! Пусть поскорее приедет и научит меня кататься!

– Обязательно напишем.

Люда пыталась через знакомых дозвониться до бывшего мужа. В итоге решилась набрать его рабочий номер. Как только он снял трубку, женщина стала просить его встретиться, чтоб поговорить. Мужчина задумался, но сказал:

– Хорошо. Приду.   

Встреча состоялась в кафе. Павел пришел и сразу спросил:

– Для чего звала?

– Нужно поговорить о Матвее. Он очень по тебе скучает. Спрашивает буквально каждый день. Чтоб не названивать тебе, я стала писать от твоего имени сыну письма, а он диктовал мне ответ. На, почитай, там и рисунки есть.

Павел прочел письма, посмотрел на рисунок, на котором мальчик нарисовал себя за руку с папой. Люда сказала, что уже купила ролики и попросила бывшего мужа прийти и научить сына кататься.

– Ты никаких гадостей обо мне не наговорила?

– Нет. Ребенок очень по тебе скучает!

– Ладно. Зайду. Ребенок не виноват, что мы развелись. Сколько я тебе должен за ролики?

– Я не за деньгами пришла. Сыну отец нужен.

Вечером раздался звонок в дверь. Матвей обрадовался и закричал, что это точно пришел папа.

Павел обнял мальчика, а Матвей был так рад, что сразу побежал одеваться и взял ролики. Они ушли в парк учиться кататься. Люда со спокойным сердцем пошла готовить ужин. В ее сердце закралась надежда, что теперь  бывший муж начнет чаще общаться с сыном. Все, что было в ее силах, она сделала.   

Оцените статью
Матвей так сильно скучал по отцу, что я начала писать ему письма, и говорила что это папа написал
Соседка выставила счет за еду. Вроде и правильно, но я бы так не поступила по отношению к ней…