Мать Артёма обещала вернуться через три часа, а вернулась через десять лет

Светлана учится на 4 курсе медицинского института. У девушки своя квартира и она подрабатывает на скорой помощи. Личная жизнь у Светы не складывается из-за рабочего, плотного графика.

У Светы недавно поселилась молодая соседка с маленьким сыном. Девушки подружились и Ольга иногда забегала к Свете за солью, сахаром, хлебом. Света никогда не отказывала, ведь с маленьким ребёнком не набегаешься в магазин. Редко Ольга просила Свету посидеть с малышом. Светлана была только рада. Она так любила маленьких детей, что даже пошла учиться на педиатра. И вот в очередной раз, Оля забежала и попросила Свету посидеть с Артёмкой, пока она оформляет документы. Свет, конечно же, согласилась. Оля обещала, что вернётся максимум через часа три не позже. Оставила немного памперсы и смеси для питания. Но через три часа она не вернулась. Света сильно не переживала, ведь знала, что такое очереди во всех этих учреждениях. Но вот смесь и памперсы уже закончились. Тогда она собрала мальчика, и они отправились в магазин.

Уже темнело, но Оля так и не пришла. Её телефон предательски повторял: «Абонент временно недоступен. Перезвоните позднее». На утро уставшая Света, которая не сомкнула глаз, пытаясь дозвониться Оле, отправилась к своим родителям. Ей нужно было уже убегать на смену, а мама Артёма так и не явилась.

Поразмыслив, родители согласились остаться с мальчиком. Весь день света пыталась найти Олю, но безрезультатно. Вечером, на семейном совете было принято решение не отдавать мальчика в детский дом. А если через неделю Оля не вернётся, то через знакомых ускорить процедуру усыновления. Так и случилось. Мальчик стал официальным сыном родителей Светы.

Парнишка рос умным и очень красивым. Он был совсем не похож на свою мать. К тому же, он был очень смышленым. Каждый раз он встречал Свету с криками радости. Прыгал ей на шею и крепко обнимал и целовал. Он всегда ждал ее прихода как праздника, а та в свою очередь приходила каждый день и приносила много подарков и сладостей.

Прошло 7 лет и вот уже Артём пошёл в первый класс. В такой важный для него день он крепко держал сестру за руку. Потом мальчик закончил второй класс, а затем третий. И все так же встречал Свету, прыгая ей на шею. Между ними была неразрушимая связь. Для Светы не было никого роднее, чем её приёмный братик.

Однажды раздался дверной звонок. Света пошла открывать и увидела на пороге Олю. Мать Артёма обещала вернуться через три часа, а вернулась через десять лет.

— Здравствуй, Света, я за сыном.

— За каким сыном? Женщина, вы адресом ошиблись. Никакого вашего сына тут нет. – Света сделала акцент на слове «вашего».

— Как нет? Сына мне отдай! Иначе, я сейчас полицию вызову.- начала кричать Ольга.

— Ах, полицию? А ты сына-то своего узнаешь? Ведь столько лет ты не интересовалась им, а тут ей кровиночку подавай! Нет тут никого. И уже десять лет как нет. Я его в приют сдала. Тебе твой собственный сын не нужен стал, а мне зачем чужой? Так что, женщина, идите отсюда, пока я полицию не вызвала.

Ольга ушла. Соседи долго шушукались, что она бегала по детским домам, искала Артёма. Но так и не найдя его, уехала и больше не появлялась.

А Артём растёт в крепкой, заботливой и дружной семье. У него хорошая мама и отличный папа, а ещё самая любимая на свете сестренка. И никого роднее в этом мире у парня нет.

Оцените статью
Мать Артёма обещала вернуться через три часа, а вернулась через десять лет
Девушка, у которой ничего не получается и она даже не старается