У меня пропало желание дарить маме подарки

Все дети любят делать хорошие подарки мамам на дни рождения. Недавно мы как раз отмечали такое событие. Не стану говорить, что у меня был самый красивый и роскошный подарок, но точно знаю, что он очень нужный и полезный. А то, что сделает потом моя мама, я не могла и представить.

Лучший подарок для мамы.

Сестра.

Я — Карина. Мне 36 лет. Замужем, двое деток. У мужа и у меня хорошая работа. Оба прекрасно зарабатываем, всего в достатке. Родители живут очень близко от нас, а к сестре нужно ехать минут сорок. Ее зовут Ксения. Несмотря на то, что она появилась на свет на пять лет раньше, никогда не могла называть ее старшей. 

Между нами никогда не было особо близких и дружественных отношений. Она тоже замужем, есть дочь. Последние годы Ксения стала очень странной. При каждой встрече она жалуется на свою тяжелую жизнь. Рассказывает, что у нее все плохо. Зарплата маленькая, дочь часто болеет, сотрудники ее не ценят. Мама постоянно ее жалеет и переживает за нее.

Постоянные жалобы. 

Мне не понять такой манеры поведения. Конечно, и у меня на пути встречаются проблемы, но я не беспокою родителей по пустякам. Пусть лучше живут спокойно и не переживают. Насчет Ксении ничего хорошего не скажу. Как-то она приехала к родителям, когда я убирала у них на кухне. Ксения уселась и стала жаловаться на все подряд. Все, по ее словам, все было плохо и не так, как хотелось бы. Она считала себя самой несчастной. В результате сестра уехала в отличном настроении, а я была весь день расстроена. Тяжело избавиться от такого количества негатива. 

Итак, праздновали мы мамин день рождения. Я пришла со своей семьей, а Ксения — со своей. Я купила маме набор качественных полотенец всех размеров. Естественно, не самый оригинальный и дорогой подарок, но нужный и полезный. Отпраздновали, посидели, пообщались. А когда стали собираться, меня шокировало то, что я увидела. Мама сама взяла и положила полотенца, которые я ей только что подарила, сестре в сумку. Сестра в ответ лишь важно и одобрительно кивнула. 

Сестра нуждается в помощи. 

Я замерла от неожиданности. Дождавшись, когда сестра уедет, я подошла к маме: 

— Почему ты передарила мой подарок? 

— Ксюше сейчас они больше нужны. У нее сейчас не все хорошо в жизни. Детям ведь всегда нужно помогать. 

Я была возмущена. Ксюше всегда требовалась помощь. Но ведь и я половину зарплаты потратила на эти полотенца, а теперь буду на всем экономить! Об этом никто не подумал. Естественно, я не жаловалась на свою жизнь всем вокруг. Нельзя постоянно надеяться на родителей. А уж тем более использовать чувство жалости. Ксюше скоро сорок один. Может пора уже и с ее стороны начать помогать родителям? 

А у мамы что за отношение? Одну дочь ей жалко, а вторую — нет? Выходит, что она у меня забрала, а ей дала. А как часто она делала это раньше, пока я не знала? Мне кажется, что это очень несправедливо. Можно ли вообще передаривать подарок, который тебе только что подарили? 

Вывод

Согласны ли вы с мнением Карины о том, что ее мать и сестра ведут себя неправильно? Можно ли вообще передаривать полученное в подарок? Как можно нормально жить, если все время жалуешься? 

Оцените статью
У меня пропало желание дарить маме подарки
Вова выгнал мачеху, не дав ни гроша. И отцу ничего давать не собирался