Кристина считала, что после того, как ее бросил молодой человек, больше никогда не будет счастливой

Усиливался мороз. Под ногами хрустел и сиял в свете фонарных столбов снег. Прохожие торопились завершить свои предпраздничные хлопоты. Встречались и те, кто с довольным выражением лица нес домой пушистую колючую красавицу елочку. Дети весело катались на санках и радовались, что их пока не зовут домой.

Кристина тоже прониклась всеобщей подготовкой к празднику и после работы решила дома не сидеть. Она достала свои старенькие коньки и пошла на улицу. Кристине хотелось вспомнить молодость, хотя для девушки, которой недавно исполнилось двадцать четыре года, эта фраза не очень и подходила. Впрочем, она подумала именно так. Хотя последний год после расставания с Кириллом дался ей нелегко.

Девушка не оплакивала свои отношения, но все это время не улыбалась, не видела причин для радости. На работе подружки ее жалели, но именно это девушке больше всего и не нравилось. Девчонки не знали, как поднять ей настроение. Лишь пожилая седая уборщица Валентина Ивановна говорила вслед девушке:

– Тут поможет только время. Это главный лекарь от такого недуга. Стоит подождать, и все будет хорошо. Жизнь наладится.

Так Кристина и жила с ощущением, что молодость закончилась, и впереди ее ожидают серые безрадостные будни. Однако новогоднее настроение все же смогло проникнуть к ней под полушубок.

Коробка с коньками лежала на шкафу без дела целых четыре года. Все это время они с Кириллом ни разу не ходили на каток, хотя девушка очень любила кататься. В юности она даже ходила на занятия, но из-за травмы о профессиональной подготовке пришлось забыть. А вот кататься для собственного удовольствия она может сколько угодно.

Кристина шла на каток в городском парке. По дороге она видела радостные лица прохожих, шумные компании и даже маленькая собачонка, которую выгуливала дряхленькая старушка, показалась девушке очень веселой и счастливой. Народу на катке было очень много.

Кристина вышла на каток и поняла, что ноги все помнят. Девушка уверенно поехала по льду. Ей казалось, что она парит над землей и у нее появились крылья. Эти ощущения заставили ее улыбнуться. Она решила, что плохое настроение и все проблемы останутся в уходящем году.

Девушка набирала скорость и неслась по льду. Каток со временем почти опустел. Оставшись на просторном и безлюдном месте, Кристина подпрыгнула, развернулась и стала набирать скорость. Потом она поняла, что осталась кататься одна. Ей захотелось вспомнить прыжки, покружиться, ведь теперь каток был полностью в ее распоряжении. Кристина была полна сил, усталости не ощущала, хоть и понимала, что уже ночь.

Кристина снова набрала скорость и ровно скользила по льду. Но тут она неожиданно с кем-то столкнулась. Девушка вскрикнула от неожиданности, а парень медленно поднимался на ноги. На его волосах виднелись снежинки, а шапка лежала в нескольких метрах от девушки.

– Откуда вы взялись? Я ведь каталась одна. Тут уже никого не было!

– Вы не ударились? – спросил парень, помогая Кристине подняться.

Было видно, что он не очень уверенно стоит на коньках.

В итоге Кристина сама поднялась, отряхнулась и подняла шапку молодого человека. Его бездонные голубые глаза заставили девушку забыть обо всем на свете.

Потом они пошли пить чай на ближайшей лавочке. Кристина снова смеялась, а Костя рассказал, как сам не понял, почему они с ней столкнулись.

Молодой человек шутил, но никак не решался сознаться, что давно наблюдал за тем, как катается девушка. Он впервые решился выйти на лед, чтоб познакомиться с ней.

Оцените статью
Кристина считала, что после того, как ее бросил молодой человек, больше никогда не будет счастливой
Сладости из мандариновой кожуры — быстро и вкусно