Когда родителей не стало, нам досталась с сестрой квартира. Там жила моя сестра, но она уже совсем обнаглела, и поэтому я хочу ее выселить

После того как погибли наши родители, нам с сестрой досталось большая хорошая двухкомнатная квартира в центре города. Она принадлежит и мне, и моей сестре.

 Но я уже была замужем, и нам с мужем было, где жить, и поэтому квартиру я  оставила сестре.

Три года Катя, пусть и с задержками, но нормально оплачивали коммунальные услуги. А потом Катя осталась без работы. Она попросила моей помощи в оплате коммунальных услуг. Так как мы с мужем хорошо зарабатывали, то я не отказала сестре.

 Я оплачивала квартиру полгода. А потом сестра устроилась на работу, но платить за квартиру она не собиралась. И я решила с ней серьезно поговорить.

— Катя, здесь вот пришли счета!  Я не пойму, почему такие большие счета стали?

— Да ты понимаешь, у меня подружка с парнем жили этот месяц! Ну, еще иногда приходили ко мне друзья  в гости и оставались ночевать!

— Катя, ты из квартиры делаешь общежитие?! Я вижу, что обои стали порванными и сантехника плохо стала работать! Ты хотя бы кого-то из своих гостей попросила починить сантехнику!

— Что такое, Наташа? Я сама буду решать, кого мне приглашать в свой дом! Это мои друзья!

— Тогда и оплачивай сама со своими друзьями все!

— Я пока не могу этого сделать! Я ведь выплачиваю кредит!

Я решила посоветоваться со своим мужем.

— Наташа, мы, в принципе, можем позволить себе оплачивать все коммунальные счета за квартиру твоей сестры! Но ты можешь поступать так, как считаешь нужным!  — сказал мне мой муж.

  Я целую неделю думала: как же мне лучше поступить. С одной стороны, мы действительно можем с мужем оплачивать счета: нам это несложно.

 Но с другой стороны, мне очень обидно, что сестра это воспринимает как должное и приводит в нашу квартиру своих друзей.

 Мне это не понравилось, и  я решила: почему это моя сестра должна жить в двухкомнатной квартире?  Ведь половина этой квартира принадлежит мне!

 Я узнала, что Катя так и не оплачивает квартиру и поэтому я предложила ей продать квартиру, а деньги поделить. Но Катя категорически против.

— Я в этой квартире всю жизнь прожила! И никуда я уезжать не буду! И квартиру я продавать не буду! А долю твою выкупить я не могу: у меня денег нет на это. Но коммунальные услуги я буду оплачивать!

 Я согласилась на это.

Но прошло три месяца, и я узнала, что Катя коммунальные услуги вообще не оплачивает. Мои уговоры и просьбы это сделать ни к чему не привели. Катя только оплачивает свой кредит.

 Я теперь думаю, что же мне делать? Как лучше поступить с сестрой? Я не хочу подавать на сестру в суд, но другого выхода у меня просто нет.

 Может быть, мне вторую комнату сдать цыганам или просто дёшево продать?

Я не хочу портить своей сестре жизнь. Но и она не хочет это дело решать по-хорошему. Тогда придётся мне принимать кардинальные меры…

Оцените статью
Когда родителей не стало, нам досталась с сестрой квартира. Там жила моя сестра, но она уже совсем обнаглела, и поэтому я хочу ее выселить
Она в течении пяти лет думала, что живет с супругом, а оказалось, что она замужем за своей мамой