Каким спортом заниматься чтобы давление было в норме

С каждым годом все больше и больше населения планеты земля страдает от такого недуга, как гипертония — повышенного давления. Причин возникновения существует достаточно много — начиная от генетической предрасположенности и заканчивая неправильным образом жизни, что чаще всего встречается среди людей.

Если ранее гипертония считалась недугом людей пожилого, а также взрослого возраста, то последние годы недуг стал “молодится” и теперь от него страдают даже подростки. Повышенное давление прямым образом негативно влияет на сосуды, которые усиленным образом перекачивают кровь, а также может стать причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже быть причиной летального исхода. Одной из причин возникновения аневризмы мозга также является гипертония. Как стало уже ясно, гипертония — это очень серьезный недуг, который нужно обязательно лечить. Что же делать?

В первую очередь определить, что у вас именно гипертония, а не гипотония. В разных случаях план действий будет разным. Если ваше давление превышает показатель 140 на 90, скорее всего, вы гипертоник. Употребление таких напитков, как кофе, чай, а также алкоголь, вам строго противопоказаны, так как они повышают давление.

То же касается и сигарет, курение и вовсе может стать причиной образования тромбов в и так не особо здоровых сосудах. Немаловажным является также правильное, сбалансированное питание, а также умеренное потребление сахара и соли. Как известно, соль, точнее натрий, прямым образом влияет на повышение давления. Продукты животного происхождения также плохо влияют на здоровье гипертоников. 

Особое значение в лечении гипертонии занимает спорт. А именно, растяжка. По последним данным американских ученых, именно утренняя растяжка помогла многим людям улучшить свое состояние организма, сбалансировать давление. Ранее считалось, что бег трусцой, а также быстрая ходьба лучше всего помогает в нормализации давления. Конечно, если человек нравится именно такой спорт — это только на пользу. Тем не менее, страдающим от гипертонии стоит включить в свой план дня 10-15 минут упражнений на растяжку и убедится в том, что даже самое высокое давление можно “выровнять”.

Оцените статью
Каким спортом заниматься чтобы давление было в норме
Я не понимаю как можно построить отношения с одногодкой! Мне 50 и я ищу женщину гораздо младше