— Как же вы жить будете? Хоть и богатый у тебя муж, но не хозяин он! Во дворе вон одна трава растёт! Что же вы есть будете?! — сказал удивлённо мой отец

Меня зовут Татьяна. Полгода назад я вышла замуж. Гуляло на нашей свадьбе полсела. Потом я переехала со своим мужем жить в город. Но долго и счастливо мы с ним прожить не смогли. Уж слишком разными мы с ним оказались.

 Познакомилась я с Алексеем совершенно случайно. Я просто стояла на остановке и ждала автобус. Ко мне подъехал  Алексей на  своём джипе и предложил подвезти меня домой.

 Оказывается, я ему очень понравилась, и он очень удивился, когда узнал, что я из села и у нас с родителями очень большое хозяйство.

 Алексею было 37 лет. Он был удачливым бизнесменом. У него уже был джип и большой и очень красивый дом, который он построил на месте, где стоял дом его бабушки. Дом находился в шикарном месте: рядом была речка, была хорошая дорога, и было очень тихо.

 Когда Алексей построил себе дом, он решил найти себе жену. Но не такую девушку, которая всё время проводит по барам и ночным клубам. А скромную  и неиспорченную. Вот поэтому я ему так и понравилась.

— У меня в доме много комнат! Если тебе что-то не понравится, например, какая-то мебель, то мы купим другую! Летом будем ездить отдыхать на море, а зимой будем ездить кататься на лыжах!-  сказал мне мой муж, когда забирал меня в город после свадьбы.

 Я собирала свои вещи и не могла поверить в то, что это действительно происходит со мной.

 Несколько месяцев  после свадьбы наша жизнь была похожа на сказку. А потом Алексей сказал мне, что едет в командировку на неделю.

— А ты можешь не ехать? Мне без тебя так скучно будет! Что я буду здесь одна делать в таком большом доме?

— Ну, ничего! Привыкай! Ты лучше скажи, что мне привезти тебе в подарок!

Но я ничего не хотела в подарок. Я просто хотела, чтобы мой муж не уезжал. Но он всё равно уехал.

Чтобы мне было не так грустно, я пригласила в гости своих родителей. Они сразу же согласились. Родители привезли с собой много гостинцев.

Они ходили по дому и всему удивлялись. Особенно удивление моих родителей вызвала сауна и бассейн.

— Не дом, а просто музей! Хоть и богатый твой муж, но он — плохой хозяин! Одна трава во дворе растёт! Что же вы кушать будете?

— Не знаю! —  ответила я.

 В холодильнике было много разной еды в необычных упаковках. Многое я вообще видела впервые. Я сделала родителям бутерброды с красной рыбой и с икрой. Потом мы пили чай  с тортиком.

— Какой-то не такой твой Лёша! Чувствую я, что бросит он тебя скоро! – сказала мне мама.

 Потом мои родители уехали. А мне стало очень грустно. Я с грустью вспоминала  своё хозяйство, собаку, кошек.

 Наверное, они очень сильно за мной скучали. Все в этом дом было для меня таким чужим и таким непривычным.

 А потом я сняла дорогую одежду, которую купил мне мой муж. Я  надела свою одежду, собрала свои вещи, закрыла дом и пошла на автобусную остановку. Я вернулась в родное село.

 Через два дня за мной приехал Алексей.

— Почему ты  уехала и меня даже не дождалась?  Соскучилась за родителями? Пора возвращаться! Садись в машину, поехали домой!

— Извини, но мы не сможем жить вместе! Уж очень мы с тобой разные! Я не поеду с тобой!

— Эх, ты! Была селом, им и останешься! —  сказал Алексей.

 Он громко хлопнул дверью своего джипа и уехал.

 Больше мы с ним никогда не виделись. А я  через полгода вышла замуж за простого сельского парня, родила двоих детей и мы с ним живём очень счастливо…

Оцените статью
— Как же вы жить будете? Хоть и богатый у тебя муж, но не хозяин он! Во дворе вон одна трава растёт! Что же вы есть будете?! — сказал удивлённо мой отец
Сын со своей супругой подарили мне квартиру, когда я выходила на заслуженный отдых