Как я проучил подругу-транжиру

Одна из моих знакомых, звали ее Кира, терпеть не могла готовить. Готовила она просто отлично, но ненавидела это делать всеми фибрами своей души. Она готовила только тогда, когда у нее на это было настроение и то что-то простое и только то, на что не нужно тратить много времени.

Она никогда не строила из себя повариху, чтобы на парней произвести впечатление. Она без стеснения всем своим кавалерам заявляла, что кухня – это не ее, и ей проще заказать готовую еду или поесть в ресторане. Я ее отлично понимаю, так как сама терпеть не могу тратить время на приготовление разносолов.

После знакомства с Иваном она также себя никогда не утруждала приготовлением пищи. Она могла приготовить дома что-то простенькое, но вот кулинарными изысками они ходили лакомиться в ресторан, куда ее всякий раз приглашал Иван.

Спустя время Иван предложил Кире жить вместе. Подруга согласилась. Однако совместное проживание внесло свои коррективы в их отношения и образ жизни. Понятное дело, что походы в рестораны стали происходить реже, а на заказной еде долго ли протянешь…

Иван стал неоднозначно намекать Кире, что было бы неплохо, если бы она научилась готовить и не только макароны с сосиской, а что-то и по серьезнее. Кира отказывалась стоять у плиты вечерами, тем более, что с работы она приходила только после шести вечера и понятное дело, что ее очень бесило то, что ей после трудового дня нужно на кухне топтаться, а Иван садился и резался в компьютерные игры.

И вот Иван решил проучить свою любимую. Он договорился со своей коллегой, которая была довольно привлекательной и обожала готовиться, что они после работы прейдут к нему домой и он представит девушку Кире, как «помощницу по хозяйству». Пришли они значит домой, а там уже Кира Ивана ждет с работы. Он и говорит любимой:

— Кир, познакомься – это Маша. Если готовка это не твое, то я решил попросить Машу, которая любит и умеет готовить. Она сегодня приготовит нам лазанью, может ты даже у нее чему-то поучишься.

Кира едва дара речи не лишилась. Она не ожидала такой наглости от Ивана. В течении всего вечера Иван мило Маше улыбался и на все лады расхваливал ее кулинарные способности, а когда они поужинали, то он повел провожать ее домой. Ивана не было больше часа и все это время Кира прорыдала навзрыд, ведь ее еще никто так не унижал. Но потом она любимого простила.

Уже через три дня Иван захотел домашних пельменей. Парень даже мясо сам купил и все, что было нужно для теста. О том, что пельмени лепят всей семьей Иван, наверное, не знал, а поэтому отправился играть за компьютер.

После того, как Кира сказала, что очень сегодня устала он ей предложил:

— Милая, ложись отдыхай, а я Машеньке позвоню, и она все сделает…

Иван таким своим поведением хотел добиться только одного, чтобы Кира начала его ревновать и испытала стыд за то, что не хочет готовить, что должно было мотивировать ее на кулинарные подвиги. Парень оказался не дурак и одновременно использовал два приема бытовой манипуляции.

Он решил вызвать у любимой чувство вины за то, что она нерадивая хозяйка, а также вызвать у нее страх потери из-за того, что если она не начнет готовить, то он найдет ей замену.

Если бы подруга тогда повелась на эту манипуляцию, то парень вил бы из нее веревки. Однако Кира вовремя одумалась и ушла от Ивана, так как она не желала становится в его руках марионеткой.

Прошло время и Кира вышла замуж за другого парня. Супруги частенько ходят в рестораны, а также заказывают на дом готовую еду. Супругу не сложно помочь Кире на кухне, а она с удовольствием готовит что-то вкусненькое для своего любимого.

Для каждой девушки очень важно научиться видеть за версту манипулятора, ведь таким людям наплевать на ваши чувства и им важно только то, что они могут получить от девушки. Не стоит на манипуляторов тратить свое время и нервы, так как кабы девушка не старалась с таким мужчиной все равно никогда не получится построить нормальные и, главное, здоровые отношения!

Оцените статью
Как я проучил подругу-транжиру
Секрет красивых волос от 58-летней Эль Макферсон