Как-то бывшему не повезло

По закону подлости, если у тебя на носу вскочил прыщ, то ты обязательно нос к носу столкнешься с бывшим и рядом не будет даже дерева, за которым ты сможешь спрятаться.

Вот именно этот самый закон подлости сыграл со мной плохую шутку, я вышла на парковку рядом супермаркетом в одной руке у меня ноутбук, в другой сумка, в зубах я держала папку с бумагами, а еще в руках огромные пакеты с продуктами для любимых детей. В этот самый момент из-за алого минивэна мне навстречу вырулил моей средней дочурки биологический папаша.

Он когда меня увидел, то прямо в лице изменился. Улыбку приветливую нацепил.

— Привет, — сказал, а сам смотрит с какой бы меня стороны обойти.

Я достала папку из зубов и отвечаю:

— И вам не хворать! — а сама глазами намекаю, что без беседы мы не разойдемся.

Примерно лет девять тому назад у меня с этим экземпляром произошло недоразумение, на тему папаша он или право имеет? Проще говоря забыть о дочке. С того дня он уже девять лет забывает и доказывает мне свою правоту.

Я, как крайне вредное существо, воспринимаю это с воодушевлением: очень иногда забавно поздравить человека, например, с Днем рождения или Новым годом используя всего два слова – алименты и суд.

В такие моменты в бывшем просыпаются дикие гены предков, и он вспоминает, как нужно сидеть в засаде: он со всех соцсетей удаляет свои аккаунты и уходит в глубокое подполье.  

Я его так поздравила последний раз пару недель тому назад. А тут такой обломчик получился – мы встретились. Я, будучи дамой приятной во всех отношениях, хотела поинтересоваться, мол как у него дела, как с работой, как его поживает третья бывшая, которая преподносит ему сюрпризы намного креативнее меня.

Оказалось – не судьба!

Из-за алого минивэна выплыли неизвестная дама и просканировав меня взглядом терминатора начала орать:

— Отцепитесь вы от него, у него нет денег!

Меня ее крик потряс до глубины души настолько, что я едва из чувства сострадания не полезла за кошельком. Потом дама схватила бывшего и поволокла в сторону супермаркета. Пока она его волокла, то продолжала что-то орать, но теперь уже на него.

Я смотрела ему в след и мне на душе так было радостно за бывшего, что наконец-то ему повезло и он встретил свою половинку. А когда его половиночка еще и так орала на него, то у меня на душе вдвойне было приятно.

Женщине желайте счастья своим бывшим, так иногда Высшие силы исполняют такие пожелания очень даже своеобразно. 

Оцените статью