Как не странно, но мать ипортила жизнь сына своими руками. Лишь бы только он с ней остался

Никита — обаятельный, высокий паренёк с чувством юмора и толстым кошельком набитым достаточным количеством купюр. Сутками он играл в компьютерные игры, распивал элитный алкоголь и зависал в шумных компаниях по ночам. У парня в голове не было ничего, кроме гулянок. Ни цели в жизни, ни каких-либо стремлений. С детства он никогда ни в чем не нуждался. Его родители были известными врачами в столице и имели свой частный медицинский центр. Никита понимал, что его будущее заранее определенно. По желанию старшего поколения молодого человека, разумеется, определили в медицинский университет. Сами же взрослые часто ездили в командировку за границу.

Никита фактически жил самостоятельно. Каждый день парень приводил очередную красавицу домой, чтобы поразвлечься. Девушек всегда подкупали дорогая иномарка парня, двухэтажные роскошные апартаменты и именитый костюм парня. Сам же Никита в жизнь особо не вникал и мало в чём разбирался. Откуда берутся деньги, он не знал. Вернее ему было всё равно. Родители каждый месяц высылали парню огромные суммы денег. Парень с лёгкостью просаживал их за неделю другую и требовал ещё.

Никите было плевать на всё. Порой даже на свой внешний вид. Он уже достаточно сильно оброс, квартира превратилась в помойку, учебу парень забросил, а о личной гигиене вспоминал крайне редко. Когда у Никиты в очередной раз закончились деньги, то он снова попросил родителей выслать ему кругленькую сумму. Те поставили условие, что дадут деньги, если он вернётся в университет. Никита так и сделал. Правда тогда, он не догадывался, что именно это решение в корне изменит его жизнь. Именно в стенах вуза он встретил свою первую и самую большую любовь. Никита надел чистые вещи и на следующий день отправился на пары. Он уселся на заднюю парту и решил что можно хорошенько выспаться. Но поспать ему не удалось.

 Его внимание остановилось на одногруппнице — Софи, которая только приехала из другого города, и теперь будет учиться вместе с ними. Высокая, привлекательная, с большими карими глазами и длинными волосами. Приятный и нежный голос, осиная талия и красивые изгибы тела. Во все это моментально влюбился Никита. Правда, в таком ужасном виде, парень не хотел попадаться ей на глаза. Девушка сама познакомилась с ним и даже села за одну парту. Они стали активно общаться. Никита был готов слушать барышню часами, а то и сутками. Ещё через несколько дней они сдружились. Потом Никита признался, что влюблен в неё и сообщил, что хочет, чтобы она стала его девушкой.

Софи ответила отказом. Ей не нужен был парень, которому наплевать на всё и даже на свою внешность. Никита попросил о помощи. Софи с радостью согласилась. Это стало первым удачным моментом в жизни Никиты. Парень стремительно стал меняться. Прическа, одежда, поведение. Начал активно уделять внимание гигиене. Вместе с Софи они убрали квартиру парня. Выкинули хлам и все старые вещи. Неприличные издания, сигареты, алкоголь и все остальные мелочи тоже отправились в мусорный бак. Все вещи были разложены по своим местам. Кухня отмыта до блеска, полы, окна, лестница — всё сверкало чистотой. Потом отправились в супермаркет и накупили гору полезных и вкусных продуктов.

Софи запретила Никите питаться фастфудом и велела заниматься спортом. Никита покорно и с большим удовольствием прислушивался к возлюбленной. Он выбросил всё ненужное барахло, поменял номер телефона и записался в спортивную секцию. Каждый день ребята проводили вместе. После пар ездили домой к Никите. Софи готовила потрясающий обед и помогала с учебой. Никита со скоростью света менялся на глазах. Он справился и закрыл все долги по университету, привел себя в хорошую физическую форму, стал проявлять уважение к старшим. Никита приобрел ещё большую привлекательность, серьезность и рассудительность.

Через четыре месяца он вновь предложил встречаться Софи. Она ответила взаимностью. Никита стал самым счастливым парнем на свете. Ещё через полгода вернулись родители из командировки. Мама расплакалась от счастья, что её сын выглядит ухоженно, проявляет интерес к учебе, а в квартире полный порядок. Отец был немногословен, но очень гордился сыном. Старшее поколение попросили познакомить их с Софи. Им не терпелось увидеть эту волшебницу, которая так изменила их сына. Никита пригласил в гости свою девушку. Отцу она сразу понравилась, а вот мама вела себя крайне сдержанно. Потом женщина и вовсе покинула их и сослалась на то, что ей нужно срочно уехать по рабочим вопросам. Никита с Софи продолжили встречаться. Всё шло благополучно. Потом и парень познакомился с роднёй Софи. Решили сыграть свадьбу через год.

Наметили дату и пригласили всех близких. Никита буквально боготворил девушку. Любил он её до безумия. Одна лишь мама Никиты почему-то не полюбила будущую невестку. Она решила расстроить свадьбу сына. По её мнению, парень был не готов к семейной жизни, и вообще ему рано было об этом думать. Когда Никита узнал о намерениях матери, то пришёл в ужас. Он не понимал, почему мама так против его брака с Софи. Он решил втайне подать заявление в ЗАГС. Правда связи родителей всё испортили и молодых не зарегистрировали ни в одном отделении города. Никита решил всерьез переговорить с матерью. Стало только хуже. Самым большим разочарованием и болью стало признание Софи через неделю. Она сказала, что больше не любит парня и навсегда уезжает из города. Никита понимал, что без участия матери тут не обошлось. Прошло больше семи лет. Никита вернулся к прежнему разгульному образу жизни. Постоянно пил и употреблял наркотики.

Софи стала успешным врачом и удачно вышла замуж. Родила двоих очаровательных деток и открыла частную семейную клинику. Её жизнь удалась в отличие от Никитиной. Мать осознала, как была не права, но оказалось слишком поздно. Наверное, если бы родители тогда не вмешались, Никита был бы успешным врачом и примерным семьянином. Судьба же распорядилась иначе. Не всегда решения старшего поколения оказываются правильными.

А как вы считаете, мама Никиты и вправду хотела как лучше или просто ревностно относилась к девушке, поэтому решила сама все за своего сына?

Оцените статью
Как не странно, но мать ипортила жизнь сына своими руками. Лишь бы только он с ней остался
Свекр думал что мы и дальше будем его содержать