Как мы надоедливую соседку замуж выдали

Мой муж Гоша и я поженились семь лет тому назад. Тогда же родители помогли нам купить квартиру новую и мы сразу после свадьбы в нее переехали. Буквально через неделю к нам пришла знакомится соседка по имени Люда. Люда жила этажом выше вместе со своей пожилой мамой. Она нигде не работала, так как с мамой сдавали еще одну квартиру которая у них была в собственности. Да, Люда изначально показалась очень хорошим человеком. Да и помогала мне не раз.

Я как только родила сына, у папы случился инсульт, надо было как-то помогать им с мамой, а денег то мало в семье. Работал только муж. Вот и мне надо было пойти на работу. Но как? У меня ребенок, годик всего, на няню денег нет. Вот Люда предложила свою помощь за символическую цену. Мы согласились. Пока Ростик, сын наш рос, Люда ещё не раз нам помогала. Даже деньги нам не раз занимала, когда нам надо было. А два года тому назад умерла мама Люды и она осталась совсем одна. Детей у нее нет, мужа тоже, а женщине, на минутку, почти сорок уже. 

Ну вот и стала она чаще к нам приходить, мол, одиночество замещать. Но я прихожу с работы уставшая, муж тоже очень устает. Хочется лечь и лежать на кровати. А тут Люда сразу приходит со своими посиделкам. Да и говорить с ней нет о чем. Постоянно жалуется, то на правительство, то на цены, то ещё на что. Ну прям как бабка старая. Я и так новости не смотрю, чтобы не раздражаться, так она с ними приходит. И ведь не скажешь ей, чтоб не приходила. Обидится, а она нам столько раз ведь помогала. Тут муж идею подал. 

У него на работе есть мужчина такого возраста, как Люда, одинокий тоже. И точно также любит жаловаться на все. Решили мы сказать, что у нас юбилей знакомства и пригласить этих двух, познакомить. А вдруг повезет, они поженятся и уже будут ныть друг другу. 

В назначенное время они пришли, я накрыла стол, стали праздновать. Тут Люда завела свой разговор о повышение тарифов на свет. 

-Ой, в этом государстве скоро жить станет невозможно, десятую шкуру сдерут с простого человека. Это сколько можно так, а?-Волну Люды тут же подобрал коллега мужа и начал вместе с ней яро высказываться.

-Людочка, вы несомненно правы. А вот времена вспомнить если прошлые… -Дальше был двухчасовой тошнотворный разговор Люды и этого коллеги. Как же она смотрела на него, а он на нее. 

Короче, тот вечер стал решающим. Ночевать коллега пошел к Люде. Утром довольный вместе с мужем моим пошел на работу. Ну а через месяц они поженились и переехали в другую квартиру. Звонила Люда, счастья полные штаны, она встретила свою любовь и безумно нам благодарна. А как мы благодарны.)

Оцените статью
Как мы надоедливую соседку замуж выдали
Старшая сестра моего ученика. Какие в семьях бывают взаимоотношения