Как моя шутка разрушила мою семью

— Варь, мы сегодня договорились с ребятами встретиться. Ты, как не против?

— Ты только сильно не напивайся, — сказала Варя.

—  Приложу все усилия!

— Приятного вечера, целую!

Варя с Сашей состояли в браке больше шести лет. Варя очень боялась пятилетие супружеской жизни, так как от подруг была наслышана о кризисе пяти лет. Как правило в это время супруги начинают ссорится по мелочам и их затягивает быт, но у них этот рубеж прошел без особых эксцессов. Они пятую годовщину свадьбы отмечали вдвоем в шикарном французском ресторане.

Саша всегда отличался железной выдержкой, даже если Варя иногда начинала бурчать, то он только улыбался и говорил ей, что это все глупости.  После его слов Варя быстро успокаивалась, ведь она любила Сашу и отлично понимала, что он много работает на благо их семьи. Супруга была уверена в своем муже и для полного счастья им не хватало только розовощекого карапуза. Однако супруги были еще очень молоды и у них все еще было впереди.

Варя никогда не нервничала из-за Сашиных вечерних вылазок с друзьями. Она знала, что раз в неделю мужчину нужно отпускать пообщаться с друзьями. Саша пил умело, вроде бы наравне со всеми, но без погружения. после того, как он устроился на новую работу, ко всем его мероприятиям добавилось еще одно – посиделки с руководством.

— Милая, но я не могу им отказать! — говорил Саша.

— И не надо, это же нужно для твоей карьеры! — отвечала жена.

Но такие мероприятия начали случаться все чаще. Девушка проводила в одиночестве большинство вечеров. С подругами Варя не горела желанием встречаться, так как они всегда болтали об одном.

Как-то одним субботним вечером Варя снова ждала Сашу. Она медленно ела пиццу. Она всегда, когда нервничала, ела.

Ну почему, он так долго торчит со своим начальником? Однажды она видела, этого унылого дядьку с огромным животом и тупыми шутками. Конечно же ее Саше было с ним не слишком интересно. Ну, о чем можно было так долго разговаривать? Конечно же о женщинах.

«А может они не только разговаривают», — неожиданно пронеслось в голове у Вари. Его начальник в финансах не стеснен, а поэтому он может подтолкнуть супруга на любые безрассудства. Эта мысль вывела Варю из чувства равновесия. Она накапала себе валерианы и выпила. Но почему Саша не идет домой?

Варя не знала, как ей поступить – звонить или нет, ведь они уже давно с Сашей договорились о том, что она не будет его доставать звонками, как другие женщины своих мужей. Девушка то хватала в руки телефон, то снова его откладывала.

Неожиданно нарисовался Саша. Понятное дело, что не совсем трезвый. Он был, как и всегда, только слегка выпивший.

— Прости, мы немного заболтались с Владимиром Ивановичем….

— Может хватит уже все валить на Владимира Ивановича. Я отлично знаю, с кем и где ты был! — сказала Варя муже.

Саша собирался ответить стандартной фразой, но вдруг осекся и внимательно посмотрел на супругу.

— Ты можешь даже не отпираться, так как мне все известно! Чем она лучше меня?

Варя хотела слегка отомстить супругу и эта, шутка возникла у нее в голове совершенно спонтанно.

Саша в растерянности замолчал и как-то мрачно посмотрел на супругу, а потом сказал:

— Варь, ты пойми, это все получилось случайно…

В этот момент Варя поняла, что шутка уже перестала быть шуткой, сейчас она больше походила на семейную драму:

— И давно вы с ней?

— Примерно год! Ты пойми, я даже не мог подумать…

В такие моменты даже самые уверенные в себе мужчины, превращаются в жалких подростков и начинают мямлить словно их вызвал к себе директор. Варя понимала, что вся ее жизнь сейчас раскололась на до и после.

Я столкнулся с ней тогда совершенно случайно. Мы немного поболтали. Я всегда испытывал к ней симпатию, но я был намного старше чем она. Раньше она мне иногда звонила, чтобы посоветоваться. Варя догадывалась, что я до сих пор общаюсь с Сашей. Она мне тогда сказала, а точнее, эти слова были адресованы Саше: «А ведь если бы я тогда не пошутила, то жила бы во лжи до конца своих дней. Все-таки я тогда очень удачно пошутила!» 

Оцените статью
Как моя шутка разрушила мою семью
После развода моя семья со мной не общается — кроме золовки