Как меня обманула моя собственная мать

Я много историй слышала о том, как наследство родных людей превращает в злейших врагов, но даже предположить не могла, что это случиться и со мной. я Всегда была уверена, что нас с сестрой эта участь минует, так как наши родители обеспечили нас собственным жильем. Год тому назад умер наш отец, а недавно ушла из жизни и мать.

После того, как закончились похороны матери сестра, решила поговорить со мной о судьбе родительской квартиры. Я ей тогда сказала, что родители еще при жизни написали свое жилье на нас с ней в равных долях, а поэтому у нас с ней проблем при дележе наследства возникнуть не должно.

«Мать так сказала тебе, чтобы ты не скандалила, на самом деле она его на меня уже давно переписала, а поэтому квартира принадлежит мне» — сказала мне тогда сестренка. Я не смогла ей поверить до тех пор, пока она мне не показала дарственную. Меня на тот момент меньше всего интересовала квартира, я просто должна была понять, почему мать со мной так поступила, ведь они с папой всегда к нам относились одинаково.

Сестра мне тогда объяснила, что я живу одна и навряд ли когда-нибудь выйду замуж, а у нее двое сыновей. Именно по этой причине мать и по завещала всю квартиру ей. Если это так, то почему мама мне об этом ничего не сказала. Я бы не была против, ведь мне достаточно комфортно и в своей однушке, да и замуж я вряд ли когда-нибудь выйду. Умом-то я все понимала, но обида меня все равно душила. Мне было очень обидно из-за того, что близкие люди решили этот вопрос без меня, словно я для них чужой человек.  

Сестренка, увидев мое состояние, предложила мне выплатить деньги за родительское жилье. Однако я сказала, что мне не нужны деньги. Мне очень больно из-за того, что мать не только оставила меня без наследства и сделала нас с сестрой совершенно чужими друг другу людьми, а также испортила о себе воспоминания и мне от этого невыносимо больно!

Оцените статью
Как меня обманула моя собственная мать
Чего лучше не делать умным женщинам, которым исполнилось сорок лет