— Как это у вас уже пять лет есть дача, а вы ни разу меня к себе в гости не пригласили?! — обиженно заявил одноклассник

Мы с моим мужем с Сашей знакомы ещё с детского сада. Потом мы вместе пошли в одну и ту же школу. А после окончания школы и института, мы с Сашей поженились. И вот уже 35 лет мы живём вместе.

 Вот поэтому и друзья, и знакомые, и конечно же, одноклассники у нас общие.

Несколько лет назад мы случайно встретились с одним своим одноклассникам, с Игорем. Когда мы учились в школе, то были самыми настоящими друзьями.  Но после окончания школы, Игорь уехал из нашего города и мы с ним долго не виделись.

А потом однажды мы с мужем и с нашими детьми гуляли в парке и случайно встретили Игоря. Мы все очень обрадовались нашей встрече. Оказывается, Игорь  вернулся еще полгода назад.

 Мы начали вспоминать наши школьные годы и так дошли  до нашего дома. Игорь не хотел уходить. Вот мы с мужем и были вынуждены пригласить его на чай.

 Пока я накрывала на стол, в коридоре постоянно звонил наш домашний телефон. А потом Игорь зашёл на кухню и радостно сообщил мне:

— Сейчас наши одноклассники к нам придут! Время хорошо проведем, былое вспомним!

Эта новость меня совершенно не обрадовало. Ведь я начала думать о том, что  мне нечем угощать гостей. Ведь это было в девяностые годы. Но я сварила картошки и выручила меня салаты и закрытые помидоры и огурцы. Ничем другим своих гостей угостить мне было просто нечем.

В общем, никто не ушел голодным. Но мне очень не понравилось то, что Игорь всё это сделал, даже не посоветовавшись с нами.  Ведь нельзя же приглашать в дом гостей, не спросив на это разрешение у хозяев дома! Но Игоря это не остановило.

 Мы хорошо посидели. А поздно вечером, когда уже все гости ушли, Игорь не хотел уходить.

-А я у вас спать останусь или дайте мне деньги на такси!

 Мой муж, даже не посоветовавшись со мной, с большой  радостью дал ему денег и Игорь уехал.

 И после этого мы не виделись пять лет.

 Но вот неделю назад мы случайно встретились с Игорем. Мы начали общаться.

 Игорь удивился тому, что увидел нас в другом районе. А мы рассказали ему о том, что пять лет назад мы купили в этом районе хорошую дачу и поэтому когда становится тепло, мы живем теперь на даче.

 — У вас есть дача, и вы ни разу не пригласили меня к себе в гости? Разве так друзья поступают? Это надо сейчас же исправить!

Игорь сразу же изъявил желание посетить  нашу дачу, посмотреть, как мы живём. Но я Игорю сразу отказала, хотя никогда не привыкла никому отказывать. Я сделала это впервые и из-за этого я себя чувствую виноватой. Но в принципе, я ни в чём не виновата. Разве не так?

Оцените статью
— Как это у вас уже пять лет есть дача, а вы ни разу меня к себе в гости не пригласили?! — обиженно заявил одноклассник
Родители беспокоятся только о своем комфорте, но про дочку и внучку вообще не переживают