Из-за проблем в бизнесе мои родители отказались оформлять на меня квартиру и требовали, чтобы я отказался от всего наследства

 Когда я окончил институт, мои родители подарили мне ключи от квартиры.

— Вот, сынок, получай ключи от квартиры! Живи там и будь самостоятельным! Со временем эту квартиру оформим на тебя! – радостно сообщила мне моя мама.

— Спасибо большое!  —  я искренне поблагодарил своих родителей.

Прошло полтора года, и у меня умерла бабушка. Я даже не знал, что бабушки написала завещание и завещала свою большую трехкомнатную квартиру мне.

 Потом у моих родителей начались проблемы с бизнесом. Они хотели расширяться и хотели открыть ещё одну точку, но у них были большие проблемы с деньгами.

 Вот мама мне и заявила:

— Мы тебя растили, кормили, выучили и квартиру тебе купили! Теперь ты нам должен помочь! Нам нужны деньги

—  Но где же я вам их возьму?

— Как это где?! Ты должен продать квартиру бабушки и эти деньги отдать нам! Бабушка много лет назад написала завещание на нас. Мы не знаем, почему она потом переписала завещание  и оставила свою квартиру тебе! Ты должен немедленно продать квартиру бабушки и отдать деньги нам! Они нам очень нужны!

— Нет! Ведь это  же моя недвижимость!

 Мама на меня обиделась и через три дня она мне позвонила и сказала:

— Собирай свои вещи и съезжай!

— Что?!

— Нам же нужны деньги! Нам банк готов дать деньги под залог, но под очень высокий процент. Это нам не подходит! Нам лучше эту квартиру  просто продать!

— Но ведь это же моя квартира! Вы же обещали, что оформите ее на меня!

 — Но по документам  эта квартира —  моя и я могу с ней делать всё, что захочу!  А я хочу её сейчас продать! Так что ты или продавай бабушкину квартиру и отдавай нам деньги и тогда будешь спокойно жить в этой квартире. Или  эту квартиру освобождай.

— Но ведь это же нечестно!

— Всё честно!

 Я подумал и  решил продать квартиру бабушки. Я отдал родителям деньги, как только мы всё оформили. Сразу же после этого я поменял замки на входной двери и больше после этого я со своими родителями не общаюсь.

 Я считаю, что мои родители меня просто предали и обманули. Бизнес оказался важнее родного сына и о своих обещаниях они забыли…

Оцените статью
Из-за проблем в бизнесе мои родители отказались оформлять на меня квартиру и требовали, чтобы я отказался от всего наследства
Лучше потратиться на благотворительность