История про ленивого зятя

Мне всегда казалось, что у меня получится выстроить хорошие отношения с супругом дочери. Но сейчас я понимаю, что во всем его ненавижу.

Дочка решила выйти за него замуж около девяти лет назад. Я говорила им не торопиться с браком, но они решили устроить свадьбу, когда дочка еще заканчивала учиться в университете, почему просто нельзя было подождать окончания обучения, а потом уже жениться? На тот момент зять уже был давно выпускником и во время летнего отпуска решил заехать в город, в котором моя дочь тоже отдыхала. В один момент они встретились и начали очень часто общаться, дочка мне через пару недель после их знакомства вообще сказала, что они встречаются. Я тогда была сильно шокирована такими новостями. Потом дочка поехала опять учиться в Москву, ведь летние каникулы были окончены, но оказалось, что этот парень тоже жил там.

Я была рада, что такой ответственный, как мне казалось, мужчина будет встречаться с моей дочерью. При знакомстве я вообще подумала, что он хорошо воспитан и ведет себя так всегда. Мне он сказал, что вообще любит хозяйничать в доме и с десяти лет сам начал убираться дома и помогать во всем своей матери. Скажу вам честно, моя дочь сильно глупая, потому что притягивали ее парни только внешностью, а на их характер и воспитание ей было совершенно плевать.

Только у моей дочери самооценка была почти на нуле, ведь ей казалось, что у нее в этой жизни не получится никому понравится и до самой старости она будет жить сама. Я была сама рада, когда узнала о радости своей дочери и о том, что она понравилась красивому парню, потому что, когда рада моя дочь, тогда и я. Но мне кажется, что в таких ситуациях все равно нужно мыслить здраво, ведь она даже без размышлений буквально через пару месяцев согласилась на предложение ее парня выйти за него замуж. 

У супруга дочери была довольно богатая семья и денег было достаточно, поэтому я не переживала по поводу бюджета молодоженов. Мне нравилось всегда, когда семья супруга обеспеченней, чем его жена, потому что я не хотела, чтобы моя дочь обеспечивала какого-то парня. Через некоторое время мне позвонила дочка и сказала, что им в Москве родственники супруга решили подарить квартиру и она уже ждала ребенка. Моей радости небыло предела, ведь я даже представить не могла, что моя дочь в столь юном возрасте сможет жить обеспеченным супругом и ждать от него ребенка.

Но вдруг у меня в голове возникли какие-то подозрительные мысли по поводу зятя. Человек-то он хороший, добрый, заботливый и обеспеченный, но сам работать вообще не хочет и на работу его не берут. Конечно же, он пытался хоть где-то начать работать, но его выгоняли абсолютно со всех работ буквально через пару месяцев, потому что он ленивый человек. Ему хотелось начать работать директором компании, но для этого он ничего не собирался делать сам, а только бездельничал и ждал, пока ему предложат высокопоставленную работу. Как мне кажется, чтобы быть кем-то главным по должности, нужно сначала поработать на обычной работе, ведь без навыков ты не сможешь стать ни начальников, ни директором, ни главнокомандующим. 

И как раз, когда родители супруга предлагали зятю начать работать в компании отца, то сын постоянно отказывался, ведь думал, что с него начнут смеяться, ведь он сам ничего не достиг и стал главным в компании только благодаря отцу. Я просто не могу представить, что мог надумать у себя в голове супруг моей дочери и как он собирается дальше жить в жизни. Мне самой уже хотелось найти ему работу, лишь бы он бестолку время не тратил, но плохо то, что у меня есть связи только в родном городе, а в Москве я практически ни с кем не знакома.

После того, как моя дочь родила малыша, тоже уволилась с работы, потому что с младенцем работу она точно не найдет, хоть ее супруг и сидит дома. Денег в семье совершенно не было и поэтому мне пришлось им регулярно присылать деньги. Моей дочери уже самой хочется выйти работать, но из-за ребенка у нее не получается да и родители супруга теперь отказываются помогать. Меня уже достала такая жизнь дочери и ее супруга, поэтому я начала настаивать на том, чтобы зять устроился на работу.

Спустя некоторое время эти двое вообще сели мне на голову и почти весь свой бюджет я спускала на их отдых и различные покупки. Дочка мне постоянно говорила, что если у нее не будет денег, то муж отвернется и решит ее бросить. Мне и машину приходилось им несколько раз покупать, и оплачивать ежемесячные поездки на отдых. Можно было уже подумать, что меня уже ничем не удивить, но пару месяцев назад мне позвонила вновь дочка и сказала, что они хотят новую квартиру в новостройке. Оказывается, что какой-то родственник зятя решил обратно переехать в ту квартиру, ведь она по всем документам была его и в суде он бы точно смог это доказать.

Мне уже надоело терпеть такую наглость, поэтому я сказала дочке, что не собираюсь ее обеспечивать до самой старости и она уже достаточно взрослая, чтобы платить за все свои хотелки сама. Я бы сама не отказалась от нового жилья, но тут дочка еще просит его. Тогда наконец-то моя дочь осознала, что поступила неправильно. И в тот момент она решила, что будет пытаться уговорить мужа найти работу.

Спустя некоторое время супруг дочери наконец-то начал работать в компании папы и зарабатывал хоть какие-то деньги. Они поссорились, но зато теперь хоть кто-то может работать. Теперь они выплачивают ипотеку на свое жилье и пока что не решаются вновь просить у меня деньги.

Меня уже давненько начал раздражать зять, но я не хочу пока говорить дочери то ,что мечтаю о их разводе, ведь она может обидеться и прекратить общаться со мной. Если дочь совсем от рук отбилась пока была в декрете, то как она собирается выйти на работу, после семилетнего декрета? Я им не позволю вновь сесть мне на шею, потому что у меня деньги не безразмерные и в любой момент они тоже могут закончиться.

Оцените статью