Хочу развестись, хоть и люблю сына с женой

Я мужчина, у которого есть семья. Мне 34 года. Некоторое время назад я узнал новость, которая стала для меня большим ударом. В последующие дни я ходил как не в себе и чувствовал себя оскорблённым. То, что я узнал, серьёзно повлияло на моё ментальное здоровье. Я стал подумывать о том, чтобы подать на развод.

За годы брака со своей супругой у нас никогда не доходило до серьёзных конфликтов, хотя моя жена и обладает взрывным характером. Она понимает, что в семье главным является мужчиной, поэтому скандалов не устраивает.

В дружбе и согласии мы жили все предыдущие годы.

Давно мечтали о собственных детях. Но все попытки завести ребенка оказывались неудачными. Потом супруга сообщила, что нам нужно оформить отношения официально. Я пошёл у неё на поводу.

Мы создали, как говорили при Союзе “ячейку общества” — поженились. И очень резко и неожиданно для меня, она забеременела. Я очень радовался этому событию, поскольку своего первенца ждал очень давно. В итоге жена родила мне сына.

Я был очень счастлив и старался делать всё для семьи. Чтобы ни моя вторая половинка, ни будущий ребёнок не испытывали нужды. Я устроился на подработку. Дома бывал мало, поэтому супруге пришлось тяжело. Но она справлялась со всеми трудностями. Сразу после родов у неё пропало молоко. Её перевели на смесь, от которой у ребёнка стали возникать колики. Он стал часто плакать.

В один из дней у меня состоялась встреча с врачом-педиатром. От него я получил результаты анализов. Ознакомившись с бумагами, я увидел, что там фигурирует не моя фамилия. По национальности моя супруга грузинка. Её предки из старинного рода. Сына она записала на свою фамилию, а отчество оставило мое. Я спросил у неё об этом.

Жена ответила, что ей будет жаль, если прервется её род. Поэтому она тайком дала сыну свою фамилию. И о своем решении мне не рассказала.

Я не одобряю её поступка и хочу, чтобы мой ребёнок носил фамилию отца. Я полагаю, что это неправильно, когда сын носит чужую фамилию. Мне нет никакого дела до старинного рода супруги. Когда она выходила за меня замуж, то она взяла мою фамилию.

Поэтому и у сына должна быть такая же. Жена твёрдо стоит на своем и не хочет менять фамилию ребенка. На днях она заявила, что когда он станет взрослым, то при желании он сам может поменять фамилию. А недавно моя вторая половинка стала мне угрожать. Она сообщила, что если я попробую поменять фамилию сына, то она просто заберёт его у меня и переедет в Грузию к родственникам.

Измена, с которой я столкнулся, обернулась для меня серьёзной душевной травмой. Я не понимаю, почему так получилось. Когда супруга пошла на такой шаг, думала ли она тех последствиях, которые возникнут впоследствии.

Сейчас я нахожусь в подавленном состоянии. Я ощущаю, что близкий человек, которому я доверял, меня обманул. Ни один мужчина не сможет простить подобное. Возможно, что я все слишком преувеличиваю, но эта ситуация – важный момент в моей жизни.

Оцените статью
Хочу развестись, хоть и люблю сына с женой
Муж за порог, жена с детьми к матери, чтобы не скучать